• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Все проблемы Chevrolet Captiva за 9 лет и 200 тысяч км пробега

 



2019-06-13T14:15:35+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Chevrolet/Captiva/5519447.html Кроссовер, полный, 2008, 0 л., 167 л.с., бензин, auto Chevrolet Captiva 2008
Автор: Леонид Гришин
Модель: Chevrolet Captiva 2.4 авт LT
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 13-15


Отзыв:

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км. Опыт, согласитесь, солидный, поэтому могу с полным правом рассуждать о достоинствах и недостатках.

Достоинств, понятно, больше, все-таки, машина с заслуженной репутацией. Что подкупило сразу: большой салон и багажник. Причем салон большой и в длину, и в ширину, и в высоту, мечта клаустрофоба. А в багажнике очень много места под полом. "Для поспать" задний диван раскладывается вровень с полом багажника, места вытянуться в полный рост хватает. Удобные кресла с высокой посадкой, кожаная обивка только сейчас начала стареть, ну так уже и пора, возраст все ж.

Отличный ближний и дальний свет, нормальный климат-контроль, адекватный круиз. На удивление стойкой оказалась АКПП, до сих пор работает без сбоев (не сглазить бы). Машина превосходно управляется, подвеска свое отрабатывает, в салоне не трясет. 2,4-движку малость не хватает резвости, но я по характеру не гонщик, привык, все устраивает.

Кузов как для такого возраста просто идеален, ржавчины нет нигде. Год назад поймал краем ограждение на парковке, осталась царапина, все не соберусь заделать. И даже в этом месте металл не рыжеет.

Теперь - замечания по сути. Дороговаты запчасти. Иногда приходится шастать по форумам и выискивать по советам бывалых владельцев Каптивы аналоги подешевле. Не то чтобы они часто вылетают, но на таком пробеге понятно же, что без замен не обошлось. Менял пару раз ГРМ. Через 150 тыс. подошли задние аморты, еще через пару десятков тысяч пришло время ступичного подшипника и радиатора. Колодки тоже уже успел поменять. Ну и по мелочи - резинки, прокладки и прочее всякое. Заметил, кстати, такую особенность: в определенный момент в Каптиве начинает течь все и сразу: бачки, трубки, шланги. Одно время менял почти каждую неделю. Слава богу, пережил этот момент.

Катализатор приказал долго жить буквально на днях. Долго думал, сэкономить и поставить обманку или не стоит? В результате все же решил раскошелиться на кат, нашел относительно недорого б/у.

Ну и это, пожалуй, все минусы. В остальном авто супер, при нужде взял бы снова что-то подобное, естественно, с поправкой на прогресс.


Оценка отзыва - 3.69

Просмотрено 7304 раза
Проголосовало 11 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

27
06
2022

Доля американских брендов на авторынке в РФ сократилась до 1%

Как сообщает агентство "Автостат", доля американских автомобилей на отечественном рынке упала до 1%.

31
05
2022

Марка LAND ROVER представила трехрядный внедорожник LAND ROVER DEFENDER 130 2023 года

Состоялась премьера удлиненного внедорожника Land Rover Defender. Он оказался самым крупным в модельном ряду бренда. Автомобиль получил восемь посадочных мест и обзавёлся индексом 130. По предварительной информации, машина уже доступна для предзаказа в некоторых странах. Так, в Великобритании за новинку придётся заплатить порядка 74 тысяч фунтов стерлингов (5,9 млн рублей).

29
04
2022

Новый Range Rover Sport возглавил ТОП автоновинок мирового рынка в мае 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг главных автомобильных новинок мая текущего года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров