• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Моя история о Honda CR-V - самом надежном из японских кроссоверов

 



2019-05-25T08:19:56+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/CRV/5519250.html Кроссовер, полный, 2013, 2 л., 166 л.с., бензин, auto Honda CRV 2013
Автор: Владимир Куряков
Модель: Honda CR-V 2,4 2013
Год выпуска: 2013
Расход топлива: 8-12


Отзыв:

Привет! Полгода назад сменил предыдущую лошадку на Honda CR-V 2013 г.в. Мнение о машине уже успел составить, делюсь.

Предупреждаю сразу, это просто мнение, мое, субъективное, вы с ним вполне можете и не согласиться. Считаю, что японцы делают самые безотказные машины, но с тех пор как они начали активно ставить вариаторы, особенно на кроссоверы, надежность существенно снизилась. Поэтому при выборе сразу отпали RAV4, Outlander, Forester и X-Trail.

Покупал CR-V по объявлению, пробил по базе, два владельца до меня, пару мелких ДТП и огромный плюс - сохранившаяся сервисная книжка со всеми ТО. Как оказалось, пробег честный - не скрутили. На момент покупки 88 тысяч км. Предыдущий хозяин сначала просил 1,2 млн., но сторговались 1,15. Автомобиль почти в идеальном состоянии, кроме слегка поцарапанного бампера, салон как новый. Судя по сохранившейся сервисной истории, на всех ТО менялись только расходники.

Сначала о внешности. Мне нравится: вся такая гладенькая, обтекаемая, никаких обрубленных линий, при этом не "вумен-стайл". Скажем так, в меру брутальная, в меру изящная.

Теперь по салону. В целом удобный и просторный, но есть некоторые недостатки. Во-первых, коротковатые подушки кресел водителя и переднего пассажира, банально неустойчиво сидеть, хотя боковая поддержка спасает. Во-вторых, так себе звукоизоляция, как-то шумновато в машине. Возможно, поэтому сложно сказать что-то хорошее о звуке магнитолы, мне лично не хватает ни громкости, ни объемности. В-третьих, багажник как для паркетника мог бы быть и более вместительным.

Зато нет сверчков, хотя сам по себе пластик мягкостью не отличается. Хорошая качественная обивка, удобная панель управления, читаемые дисплеи, много нужных опций вынесено на руль, это удобно. Ах, да, хочу сказать, что греется салон в мороз очень медленно и неохотно, это нужно обязательно учитывать.

Мощности двигателя 2,4 вполне хватает для шустрых обгонов. "Автомат" здесь настоящий, не вариатор, передачи переключаются без затыков, передняя подвеска достаточно мягкая, сзади, правда, бывает, что ощутимо потряхивает. А так машинка по трасе едет отлично, не валится, не кренится, послушно маневрирует. Не любит боковой ветер и иногда на неровной дороге переставляет задницу, но это все терпимо. Расход для такого движка умеренный, больше 15 л моя Хонда даже по городу не съедала, а так 8-12 литров на 100 км. Но важный момент, лить нужно только качественный 95-й бензин, иначе мотор тупит.

По мелочи есть и плюсы, и минусы. Задняя камера - плюс, работа дворников - минус, свет в целом - плюс, но фары в дождь быстро загрязняются - минус, сидения эргономичные - плюс, нет их памяти - минус, хорошая подвеска - плюс, но вялый электроусилитель - минус, ну и так далее, докопаться всегда можно найти к чему. А если подходить с позитивным взглядом - отличная машина, считаю CR-V самый надежный кроссовер из всех японцев. Жаль только, что на новые "серванты" тоже начали ставить вариаторы.


Оценка отзыва - 3.48

Просмотрено 8690 раз
Проголосовало 10 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров