• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Пересел на Honda CR-V, поездив четыре года на Nissan X-Trail - превосходство огромное!

 



2019-11-06T07:32:28+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/CRV/5520711.html Кроссовер, полный, 2018, 2 л., 166 л.с., бензин, auto Honda CRV 2018
Автор: Николай Стариков
Модель: Honda CR-V 2,4 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 7-12


Отзыв:

Доброго времени суток. С момента покупки новой машины, а именно Honda CRV прошло чуть больше года. Есть, о чем рассказать и сравнить моей бывшей. А бывшая моя - Nissan X-Trail 2.5 2015 года выпуска. Брал Хитрилу особо не выбирая. Просто, когда появилась возможность купить мечту - кроссовер далеко ходить не стал. Взял в том же салоне где до этого обслуживал свой старенький Ноут. Прокатился, приценился, согласился. Незамысловатая схема покупки. Никому не советую. Надо сравнивать, надо тестить, надо выбирать. Конечно после Ноута - небо и земля. Но как говориться аппетит приходит во время езды.

А именно появилась возможность сравнивать. Контора наша в лизинг две машины прибрела на дальняк в командировки ездить, гостей встречать, по мелким поручениям, шефу с шефшей для личных надобностей. Multivan и CRV. Вот тогда я вкусил иной японский подход к автомобилестроению. Оказалось, шумка у меня на Хитриле практически отсутствует. Скрипов в салоне оказывается может и не быть. Музыка у меня не комильфо. И главное едет и управляется Хитрила при сопоставимых характеристиках так себе. И это при том что эксплуатация и в хвост, и в гриву, а я свою холю лелею лишний раз в пол не топаю, на кочках притормаживаю, пылинки сдуваю. Не сразу, но начал подумывать о замене. Пока в цене сильно не потеряла, пробег не большой решил менять. В прошлом году взял CRV. 2,4 л., вариатор.

Покупкой доволен. Динамика интереснее. Руль более острый, я бы сказал более драйверский. В салоне тихо и мягко. При этом ни раскачек, ни пробоев. Дорогу держит на уровень лучше Хитрилы. Работа вариатора практически не отличается. К слову после классического гидротрансформаторного автомата на Ноуте был период привыкания в вариатору, сопряженного с непониманием алгоритма. Со временем все прошло. Прекрасная, комфортная трансмиссия. Тем более что экстремальным вождением я не увлекаюсь, в распутицу и снег стараюсь не буксовать. Расход на Хонде 11-12 в городе, зимой до 14, 7-8 на трассе. Хитрила в городе больше на литр потреблял, на трассе примерно также.

Главным аргументом при выборе для меня был комфорт при перемещении из точки А в точку В. И в этом я не ошибся. И для водителя, и для пассажиров CRV удобнее, мягче и тише. Багажник вместительней. Возможно если бы я был фанатом бездорожья меньший клиренс и лучший, по моему мнению, набор внедорожных функций Ниссана сыграл бы определенную роль. Но таковым не являюсь потому оставим это за скобками.

Еще одна деталь. Внешний вид CRV мне больше по душе, выглядит он брутальнее и самобытнее что ли. Хитрила растворился в корпоративном стиле. Что Кашкай, что Хитрила. Без линейки и не разберешь.

Поломок за год естественно не было, а вот царапин и сколов нахватал много. На Хитриле как-то это в глаза не бросалось. Возможно цвет имеет значение. Не очень нравится головное устройство, тормозное и древнее. В 18 году софт можно было бы современнее поставить.


Оценка отзыва - 3.75

Просмотрено 5956 раз
Проголосовало 8 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров