• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Hyundai H1 2.5 мех 2011

 


 
 

2014-01-14T19:47:14+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/H1/4982135.html Минивэн, задний, 2011, 2 л., 170 л.с., бензин, auto Hyundai H1 2011
Автор: Max-Max
Модель: Hyundai H1 2.5 мех
Год выпуска: 2011
Расход топлива:

Достоинства: просторный универсальный салон, хорошая трансформация, приемлемая динамика, достойная управляемость и маневренность, недорог в обслуживании
Недостатки: подвеска жестковата, лкп нестойкое, не регулируется руль по вылету

Отзыв:

Хундайчик мой из Германии, пробег сейчас 65000км., моих 50000. Машина у меня уже почти два года. Вот на юбилейный километр решил написать небольшой отзыв.

Микроавтобус брал целенаправленно. Имею небольшую турбазу, в целях оптимизации затрат доставкой контингента и некоторыми экскурсиями занимаюсь сам, вернее с сыном. Кроме того семья у нас не маленькая так что вместительный транспорт всегда востребован. Корейца взял по совету свояка, через которого собственно и брал машину. Я то хотел VW Caravelle но он отговорил типа кореец удобнее, практичнее и менее затратен. У него в Германии своя автомастерская человек в теме, так что я полностью на него положился и ни разу не пожалел. Машину подогнал мне в отличном состоянии с небольшим и честным пробегом и кое какими полезными фишками.

Автомобиль идеально подходит для такого как у меня бизнеса, самое главное он функционален и надежен. Конструкция удобна для загрузки и разгрузки, посадки и высадки. Для этого предназначены широко открывающиеся сдвижные боковые (с двух сторон, у VW такого нет) двери, задняя дверь и объемное грузовое пространство. А салон можно трансформировать под конкретную ситуацию. И даже при полной загрузке пассажирами хватает места для багажа. А уж когда мы семьей отправляемся в отпуск это и транспортное средство, и одновременно дом на колесах. Места более чем достаточно. С переднего пассажирского сидения можно спокойно перейти на второй ряд не испытывая затруднений. Небольшие неудобства испытывают тучные пассажиры при посадке на третий ряд, узковатый проход из-за особенностей трансформации второго ряда получается. Ну и задние форточки, открывающиеся на небольшой угол. Хотя микроклимат создать в салоне труда не составляет. Для задних пассажиров свои регуляторы, а кондюк и печка работают отлично. Зимой конечно салон греется не быстро, но когда раскочегарится становится комфортно.

Эргономика водительского места претензий не вызывает, за исключением пожалуй невозможности регулировки руля по вылету. Мне нормально, а вот сын выше на десять сантиметров, ему такой регулировки не хватает. Все органы управления доступны, сделано все просто лаконично и в то же время удобно. Материалы отделки хоть и не премиальные, но вполне приличные, и собрано все аккуратно. Кстати торпедо - народный индикатор качества отделочных материалов сделано из мягкого приятного на ощупь пластика. Шумоизоляция салона неплохая. По крайней мере, до 100-120 км/ч особых шумов в салоне не наблюдается, а это комфортная и безопасная крейсерская скорость для микроавтобуса с пассажирами.

Посадка высокая, вторая машина в семье Honda CR-V так вот H1 по посадке намного выше. Да и клиренс не уступает, правда база колесная большая. Еще бы полный привод вообще цены не было. Кстати насчет привода. Поначалу особенно зимой сильно опасался. На заднем приводе до H1 ездил сто лет назад на отечественной классике. Могу сказать даже с учетом габаритов, веса, обзора привыкание произошло очень быстро. А как раз за счет заднего привода маневренность отменная. Радиус разворота не большой развернуться на небольшом пятачке труда не составляет. Руль в меру легкий, гур в городе на парковках стоянках функционирует отлично и самое главное на трассовых скоростях ватным не становится, и нет ощущения, что одно неловкое движение, и ты вылетишь с трассы, хотя при резких маневрах есть эффект подкусывания.

Едет более чем двухтонная машина – легко. 170 сильного движка хватает и в городе и на трассе. Для автобуса динамика вполне приемлемая. Степень загрузки на динамику особо не влияет. Расход по трассе около 8-8,5 литров, в городе 12-14 литров. Переключения коробки четкие ход рычага небольшой, причем расположен он очень удачно на центральной консоли. Подвеска жестковата, но не зубодробильна, а при заполненном салоне это и вовсе не чувствуется. На трассе H-1 неплохо сглаживая длинные волны, а вот на участках сильно разбитых дорог или неровностях типа трамвайных путей кузов заметно потряхивает. Вот, собственно говоря, и все что я хотел рассказать о своем кормильце. Машина современная, комфортная, универсальная, неприхотливая и в обслуживании не дорогая. За то время что я ее эксплуатирую, поломок не было, лкп правда слабовато, много царапин потертостей и сколов.


Оценка отзыва - 2.77

Просмотрено 21388 раз
Проголосовало 14 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров