• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Стуканул двигатель на новом Hyundai Tucson, на Kia Sportage - тоже проблемы!

 


 
 

2019-06-27T22:47:28+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Hyundai/Tucson/5519566.html Кроссовер, полный, 2016, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Hyundai Tucson 2016
Автор: Семен Ратников
Модель: Hyundai Tucson 2016
Год выпуска: 2016
Расход топлива: 11


Отзыв:

Прикупил себе Hyundai Tucson в 2016-ом, новый, из салона. Сперва расскажу о достоинствах машины, которых у неё предостаточно, а уж потом о жутко неприятной проблеме, которая настигла Туссана этой весной, отчасти и по моей вине.

Значится, кореец. До этого были россиянин, немец и японец. Комплектация с бензиновым мотором 2,0 литра, полный привод, автомат. Симпатичный и снаружи, и изнутри, нам с женой нравится как выглядит, дети вообще в восторге. Кстати, мой брат за два месяца до меня взял Kia Sportage, автомобиль технически такой же, но дизайн на любителя.

Удобные кресла, много места для ног на заднем диване. Отлично работает климат, обдувает деликатно, не сквозит прямо в глаз или в ухо (с таким столкнулся и в отечественной Ладе и на иномарках). Сверчков нет, панель управления сделана, как говорится, людьми для людей, быстро привык, вообще ничего не напрягает. Есть подогрев передних сидений и руля, что не может не радовать. Багажник не вау, но самое необходимое разместить можно, места хватит.

Порадовала подвеска: сбалансированная, не сильно жесткая, не чересчур мягкая. После трех лет эксплуатации никаких проблем с ней не произошло. Трассу держит хорошо, идет плавно и мягко, как кошка.

Усредненный расход город-трасса чуть не дотягивает до 11 л. Двигатель вполне мощный, не гоночный, но для семейного авто хватает с головой. Коробка пока тоже вопросов не вызывает, трудится как пчелка без затыков и перебоев.

Теперь о том, что не впечатлило или даже активно не понравилось. Первое - слабая информативность руля. Не критично, но надо привыкнуть. Второе - чересчур перегрузили руль всяческими переключателями, вслепую не очень удобно ориентироваться. Можно было часть из них вынести на панель. Третье - так себе клиренс, 17 см всего, не везде проберешься. Жаль, что нет подогрева заднего дивана, там вообще-то тоже люди находятся.

Но это все цветочки, ягодки начались весной этого года. Появился пугающе громкий стук при работе двигателя, чек загорелся, машина не едет. Ну, что делать, поставил на эвакуатор, и на сервис, думал авто на гарантии и все быстренько устранят - не тут то было. Вердикт - на пробеге 103 тысячи км задиры в цилиндрах и конец катализатору. Случай не гарантийный, уровень масла оказался ниже отметки на щупе, а качество бензина, который дилер взял на экспертизу из бака, оказалось несоответствующим. Вот так!

Судится не стал. Заправлялся действительно не всегда в проверенных местах. Кроме того, менял масло через 15 тысяч км, что не очень подходит для наших условий эксплуатации. Короче, восстановление обошлось в 78 тысяч рублей у знакомых на СТО. Машину продал.

После этого случая поехали с братом смотреть его Kia Sportage. Там двигатель такой же, но у него пробег меньше - 67 тысяч км. Оказалось, что дефект аналогичный - бороздки на зеркале цилиндров уже заметны. Так что, корейцам с движками что-то надо срочно решать.


Оценка отзыва - 3.37

Просмотрено 14605 раз
Проголосовало 13 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

25
08
2022

Hyundai и Kia предупредили о риске возгорания кроссоверов Palisade и Telluride

На рынке США под отзыв попали больше 280 тысяч автомобилей Hyundai Palisade и Kia Telluride.

05
08
2022

Hyundai Creta возглавила ТОП-10 самых продаваемых иномарок в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас из иномарок в нашей стране продаются преимущественно китайские и корейские автомобили, тогда как продажи машин японских и европейских брендов заметно упали. Эксперты издания Carsweek составили топ-10 самых продаваемых в нашей стране авто зарубежных марок в июле 2022 года.

15
07
2022

Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в РФ в июле 2022

Редакция издания Carsweek перечислила самые бюджетные полноприводные иномарки на российском авторынке в июле 2022 года.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров