• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Пересел с Toyota RAV4 на Kia Sorento Prime - как с жигулей на Mercedes!

 


Пересел с Toyota RAV4 на Kia Sorento Prime - как с жигулей на Mercedes!
2019-07-02T11:29:25+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Kia/Sorento/5519593.html Кроссовер, полный, 2017, 2 л., 175 л.с., бензин, auto Kia Sorento 2017
Автор: Петр Розовский
Модель: Kia Sorento Prime 2.4
Год выпуска: 2017
Расход топлива: 13-14


Отзыв:

Приветствую! Ровно два года назад взяли в семейное пользование Kia Sorento Prime. Машинка - новьё, из салона, 2017 года рождения. Были варианты бензин и дизель, остановились на бензине. Катаемся с супругой довольно активно, поэтому вполне сложившееся мнение о машине, которым и делюсь.

По большому счету претензий к машине нет. В салоне просторно и даже как-то уютно, багажник вместительный, органайзер в подполе - просто огромный, сложил все, что обычно болтается на полу, еще и место осталось. Разгоняется лошадка довольно шустро, до 100 км за 10-11 секунд, специально замерял, бежит резво, на дороге ведет себя послушно, несмотря на внушительные габариты и массу. Светит и вдаль, и под ноги достойно. По расходу топлива: в среднем, получается 13-14 литров, то есть, аппетиты тоже средние.

До этого был Toyota RAV4 2012 года, тоже брал в салоне. Автомобиль конечно надежный, но совсем уж без изюминки. Просто машина, на которой перемещаешься из пункта A в пункт B. К тому же жестко и без особого драйва. Кстати, был у меня такой момент в жизни, когда пришлось пересаживаться с жигулей классики на старенький Mercedes, так вот с Соренто Прайм были похожие ощущения после РАВ4.

Отдельная тема - внешность: что-то корейское в ней, безусловно, осталось, но в целом Прайм получился по-европейски солидным и респектабельным, а РАВ4 классический японец с азиатским дизайном.

Теперь о моих вопросах к KIA. Первое - почему валит шум из-под колесных арок? Вообще не могу понять, с чем это связано, тем более, что в других местах машина не шумит вообще. Второе - хотя отзыв об авто, просто не могу обойти вниманием наглость и жадность некоторых официалов. При замене зимней резины на летнюю в сервисе меня ошарашили: оказывается, на диски, которые я купил к ней самостоятельно, нужно ставить датчики, они, мол, считывают давление в шинах и передают на борт. Хорошо, что не повелся сразу, решил проверить у другого дилера. И был прав: оказалось, что эти датчики - дело сугубо добровольное, хочешь ставь, хочешь без них катайся. Сэкономил несколько тысяч.

В другой раз все-таки развели меня на сервисе, на замену масла через каждые 7,5 тыс. км, хотя на моем движке его можно не менять до 15 тыс. км. Вот такие дилеры у КИА. Но это не отменяет того, что сама машина добротная и сделанная на совесть.

Первое, второе и третье ТО были пройдены по регламенту, неисправностей и критического износа не обнаружено. Продолжаем кататься с удовольствием.


Оценка отзыва - 3.25

Просмотрено 18533 раз
Проголосовало 12 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Renault Clio возглавил рейтинг топовых автомашин известных брендов, которые нельзя купить в РФ

Как сообщает портал iReactor, в мире существует множество моделей автомобилей популярных брендов, которые не продаются в России.

24
08
2022

Составлен ТОП-5 лучших автомашин за 2,5 млн рублей в августе 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг лучших новых автомашин на российском рынке за 2,5 млн рублей в августе 2022 года.

23
08
2022

Автоэксперт Гудков заявил, что понятие гарантии на автомашины в России может исчезнуть

Автоэксперт и заместитель главного редактора журнала За рулём Никита Гудков на недавней конференции по параллельному импорту автомашин заявил, что в России гарантия на автомобили может исчезнуть.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров