• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

На Kia Sorento Prime уже год, после Hyundai Santa Fe разница существенная

 


На Kia Sorento Prime уже год, после Hyundai Santa Fe разница существенная
2019-10-16T14:40:37+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Kia/Sorento/5520558.html Кроссовер, полный, 2018, 2 л., 175 л.с., бензин, auto Kia Sorento 2018
Автор: Евгений Ратников
Модель: Kia Sorento 2.2 CRDi 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 8-12


Отзыв:

Приветствую честной народ! Мой Sorento Prime проехал уже 38 тысяч км, так что могу смело оценивать плюсы и минусы машины. Тем более, что кореец у меня не первый, раньше отъездил без малого шесть лет на Hyundai Santa Fe 2012 года выпуска.

"Санта" уже давно просился на замену, но посмотрев новое поколение Santa Fe как-то не проникся новым дизайном, показалось слишком вычурно. А вот на Sorento Prime давно обращал внимание. В конце концов не долго думая на нем и остановился. Но к выбору комплектации отнесся более тщательно.

Сразу исключил для себя бензиновые версии. На моем Hyundai Santa Fe был 2,4-литровый атмосферник, намучился я с ним. У него два огромных минуса: во-первых - огромный расход топлива, а во-вторых он откровенно слаб для такой тяжелой машины. Кроме того, на пробеге в 98 тысяч км провернуло вкладыши - в итоге ремонт, хорошо хоть что гарантийный.

Так что Sorento Prime взял именно на дизеле, он абсолютно беспроблемный и динамика с ним заметно лучше и потребляет солярки он всего 8-12 литров. Зимой никаких проблем с топливной аппаратурой не было даже в морозы за -40 (есть автономный подогреватель). У меня комплектация Luxe - оптимальный набор опций. Машина обошлась в 2,5 млн., но, поверьте, она того стоит.

"Автомат" у Соренто восьмиступенчатый, работает, на мой взгляд, плавнее и эффективнее, чем шестиступый на Санте - не чувствуются переключения практически. Иногда подвисает на 6-7 передачи на трассе, когда уже можно было бы на 8-ю встать, но на расходе это не сказывается так как при включенном круиз-контроле за городом выходит 8 литров на 100 км.

Очень надеюсь, что полный привод на Kia не повторит судьбу 4WD в Hyundai. На Санта Фе последние два года я ездил только на передней оси - срезало шлицы. Ремонтировать по гарантии отказались, так и отдал в трейд-ин с неисправным полным приводом.

По салону тоже у Sorento Prime масса преимуществ, во-первых, он заметно больше, во-вторых - есть третий ряд сидений и в третьих - он уютнее. Здесь более качественная обивка сидений и приятный на ощупь пластик. Простора для детей на втором ряду предостаточно. Интересно, что на Соренто стекла почти не запотевают в любую погоду.

Sorento Prime только радует. Особенно приятно на этой машине ездить на дальние расстояния с семьей. Вот этим летом выбирались в горы на Алтай. Больше 2 тысяч км в одну сторону. Ни капли не устал. Машина - класс!


Оценка отзыва - 3.45

Просмотрено 7035 раз
Проголосовало 11 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Renault Clio возглавил рейтинг топовых автомашин известных брендов, которые нельзя купить в РФ

Как сообщает портал iReactor, в мире существует множество моделей автомобилей популярных брендов, которые не продаются в России.

24
08
2022

Составлен ТОП-5 лучших автомашин за 2,5 млн рублей в августе 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг лучших новых автомашин на российском рынке за 2,5 млн рублей в августе 2022 года.

23
08
2022

Автоэксперт Гудков заявил, что понятие гарантии на автомашины в России может исчезнуть

Автоэксперт и заместитель главного редактора журнала За рулём Никита Гудков на недавней конференции по параллельному импорту автомашин заявил, что в России гарантия на автомобили может исчезнуть.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров