• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Вот почему я продал Kia Sportage и пересел на Mazda CX-5

 


 
 

2019-06-09T19:47:56+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/CX5/5519393.html Кроссовер, полный, 2018, 2 л., 194 л.с., бензин, auto Mazda CX5 2018
Автор: Алексей Рыжов
Модель: Mazda CX-5 2.5 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 12-13


Отзыв:

Приветствую всех неравнодушных к корейским и японским автомобилям. Хочу рассказать о новой Mazda CX-5, на которой езжу уже 7 месяцев и о своем прежнем Kia Sportage 2016 г.в.

Сразу отмечу, что Sportage классный кроссовер и за три года эксплуатации меня не разу не подвел, но, тем не менее есть у него ряд недостатков, из-за которых я и решился поменять его на Мазду.

Kia брал будучи ограниченным в финансах: поэтому только 2,0 литра, "автомат", передний привод, салон тканевый. За те деньги что у меня имелись - это был оптимальный вариант на рынке. Первое, что не устраивало в Спортэйдже - это жесткая подвеска. Второе - отсутствие шумоизоляции. Что поделать, приходилось с этим мирится. В общей сложности проехал на Sportage 73 тысячи км, проблем с движком не было, хотя немого переживал, насмотревшись видео в интернете, из-за задиров в цилиндрах, но сия участь меня миновала, а может просто пробег был маленький.

В общем, в конце 2018-го появилась возможность взять автомобиль получше. Оказалось, что найти достойную замену Sportage не так-то просто. Немцев не рассматривал, корейцев тоже. Приглянулись RAV4, X-Trail и Mazda CX-5. Из этой троицы Мазда стояла особняком - автомобиль и выглядел более премиально и ехал значительно лучше. Особенно понравилась плавность хода, управляемость и тишина в салоне CX-5, а 2,5-литровый двигатель Мазды вообще вне конкуренции - динамика намного лучше, чем у Тойоты и Ниссана с движком аналогичного объема.

Короче, отдал я Sportage в трейд-ин за 900 тысяч, а за Mazda CX-5 с мотором 2,5 и AWD в комплектации Supreme в благородном красном цвете отдал 2 300 тысяч. Да, еще дополнительно установил сигнализацию.

Сейчас на одометре 13 тысяч км. Проездил всю зиму и весеннюю распутицу, полный привод выручал не раз. Машина часто стоит открытой парковке, заводится без проблем на любом морозе, во всяком случае до -38 градусов точно.

В салоне, как я уже писал выше, тихо даже на скорости 120-130 км/ч. Нет и намека на скрипы и посторонние шумы. Рулится Мазда лучше, чем Спортейдж. Движок тянет на ура, порой складывается ощущение что мотор турбированный, настолько подхват хорош. Ускорится с 90 до 140 км/ч - легко. К системе i-Stop, которая глушит двигатель на светофорах сперва привыкнуть не мог, отключал, но сейчас освоился, реально экономит топливо. Да и вообще расход детский получается для такого мотора - в среднем 12-13 литров на 100 км.

Еще радует множество электронных ассистентов, которые реально облегчают жизнь, включая автоматическое торможение перед препятствием и адаптивный свет.

Из недостатков даже назвать нечего. Всё меня в этой машине устраивает.


Оценка отзыва - 3.1

Просмотрено 7946 раз
Проголосовало 14 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров