• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Nissan Qashqai 2,0 CVT LE+ 2007

 

2008-08-01T07:42:35+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Qashqai/13846.html Кроссовер, передний, 2012, 1 л., 141 л.с., бензин, auto Nissan Qashqai 2007
Автор: Андрей
Модель: Nissan Qashqai 2,0 CVT LE+
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 9л на 100км.

Достоинства: Салон очень приличный, дизайн современный, приятный, материалы хорошие (за исключением кожи на сиденьях), есть много регулировок сидушки и руля. Очень понравилась высокая посадка, клиренс 200мм как никак.
Недостатки: Жесткая подвеска, маленький багажник, теснота на заднем сидении, громыхающая задняя подвеска.

Отзыв:

Имеем Nissan Qashqai 2.0 литра, передний привод плюс вариатор, комплектация - кожа, ксенон, ЕСП.
Очень нужна была система курсовой устойчивости, поэтому пришлось брать с кожаным салоном, что для меня лично только «геморрой…», да и качество кожи не очень, дермонтин одним словом.

К выбору авто подошел обстоятельно, долго планировал, изначально хотел брать RAV4, но совершенно неожиданно увидел рекламный щит с Кашаком, и главное с ценой. Ну и чем RAV отличается от Кашкая?  Цена?, - отличие номер один это она самая, кашак существенно дешевле. Едем дальше, размеры ну поменьше, ну и что?. Внешний вид, супер гуд.
А вот то, что модель новая, здесь конечно закралось сомнение. На собственном опыте знаю какие косяки бывают на новых моделях. Имел опыт общения с сервисом для исправления заводских проблем на новом Рено Меган, опорные подшипники менять после пяти тыщь… это круто!
Поискал инфо в Интернете, отзывов маловато, а вот Краш тест Кашак прошел с наилучшими результатами.
Решил беру. Внес задаток, сказали ждать 4-е месяца, но позвонили уже через два.

Теперь собственно о впечатлениях от авто. Салон очень приличный, дизайн современный, приятный, материалы хорошие (за исключением кожи на сиденьях), есть много регулировок сидушки и руля. Очень понравилась высокая посадка, клиренс 200мм как никак. Обзор назад -  никакой, парковаться можно только по зеркалам, да  парктроник помогает.

Лично мне доставляет огромное удовольствие управляемость на Кашкае, на Мегане конечно мягче, и немного тише, но рулить на Кашаке просто супер! Небольшие нарекания есть к электроусилителю руля, он слишком утяжеляет руль на скорости и чтобы пройти «лосиный тест» нужно будет постараться, зато отменная устойчивость на дороге, руль можно держать одной рукой на больших скоростях не напрягаясь.
Разгон уверенный. На трассе ущербным себя не ощущаю. Нужен обгон, тапку в пол, и пошел!! не самолет конечно, но вполне приемлемо. Экономичность на высоте, пара двигатель плюс вариатор работает отменно, в смешанном режиме 9 литров, для такой машины замечательный результат. Минимальный расход на трассе на скорости 90км – 5,8л.

Ну что сказать вам плохого о Nissan Qashqai…..?  К сожалению, есть и отрицательные моменты:

1.    Жестковат конечно, после Мегана…., первые дни думал что на  пятой точке синяк будет (шутка !)
2.    Задняя подвеска, - какой идиот в Nissan ее проектировал? При переезде Ж/д путей, или лежачих полицейских грохот такой что нужно затыкать уши. У меня жена в первый же день, после очередной неровности, спросила – «мы чего колесо потеряли!»  Но на ровной дороге и мелкий ямках все гуд!
3.    На задний сидениях откровенно тесно, мало того что средних размеров мужичок, туда с трудом заберется (проем маловат), так еще и головой чуть ли не в потолок упираться будет. Дети и женщины входят без проблем, и по многу, возил четверых на заднем диване.
4.    Багажник – маловат, хотя ощутил это только один раз, когда вывозил тещу с тестем на дачу.


Пожалуй все, ничего плохого больше не припомню. Никаких поломок не было, на одометре 23000, ощущение надежности присутствует. Считаю, на рынке нет других предложений с таким соотношением цена/качество.

Всем удачи, всем привет.


Оценка отзыва - 4.11

Просмотрено 9966 раз
Проголосовало 42 человек


Комментарии

МихМих
Да какой смысл сравнивать Меган и Кашкай, машины совершенно разные! А управляемость на Мегане на мой взгляд в самый раз.
Владимир
Qashqai - это супер хит, Nissan здесь попал в точку!
Сергей
Вот не пойму, что за проблема с задней подвеской, видел очень много отзывов везде пишут одно и то же, стучит гремит. Куда смотрит Nissan? Нравится мне такой автомобиль, взять хочу, а вот такая проблемка останавливает.
Людмила
Не знаю у кого что стучит и гремит. Я уже почти годезжу на кашкае. ничего не стучит и не гремит
Сэмен
Вот-Вот абсолютно согласен с Людмилой - раздули проблему, не гремит зпдняя подвеска! Да, слышно как она работает (в единичных случаях), но никакого криминала нет!
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров