• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Вот почему новый Peugeot 3008 оказался лучше Hyundai Santa Fe

 


 
 

2019-08-03T09:39:24+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Peugeot/3008/5519885.html Кроссовер, передний, 2018, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Peugeot 3008 2018
Автор: Руслан Мартынов
Модель: Peugeot 3008 1,6 турбо
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 7-8


Отзыв:

Доброго времени суток! В прошлом году приобрел новый Peugeot 3008 второго поколения. Выбирал долго, перепробовал на тестах много паркетников и японцев и корейцев. Раньше ездил на Hyundai Santa Fe 2015 года выпуска не хотелось понижать планку. В общем трудно было определится, до тех пор, пока не съездил в Китай.

У меня в Шанхае живет и работает родной брат. Не удивляйтесь, он русский, уехал туда 7 лет назад. Так вот у брательника, как раз Peugeot 3008, который я в России даже не рассматривал. Кстати, состоятельные китайцы практически не ездят на машинах китайских марок, в основном европейцы типа Volkswagen, BMW, Peugeot и премиальные DS. В общем раз прокатившись на 3008-ом принял решение о покупке.

Дизайн Peugeot не идет в сравнение с предыдущим Santa Fe: автомобиль - космос. Таких никто не делает. Ещё "Пыжик" понравился более отточенной управляемостью, предсказуемостью и полным "фаршем" всяких помощников. Собственно, поэтому на нём и остановился.

Мы с семьей много путешествуем, так что интересовал вопрос выносливости и надежности в дальних поездках. Этим летом смотались с женой и детьми в отпуск - проехали в обе стороны почти 7 тыс. км. По итогам поездки пишу отзыв. Хочу сразу предупредить, пишу свое мнение, и на объективность не претендую.

Сразу скажу, машина не подвела ни в чем. Умный круиз-контроль, дозирующий топливо и соответственно выбирающий оптимальную скорость (большую часть пути шли на 6 передаче, иногда включалась пятая, на серьезных горках), достаточно точные карты, периодическая напоминалка о том, что пора останавливаться и отдыхать, память водительского сидения на два положения значительно облегчают жизнь рулящего. Ноги не затекают, спина не устает, внимание не рассеивается. Кроме того, Пежо отлично чувствует дорогу: встроенная опция удержания полосы - весьма полезная штука. Задний диван вольготный - двоим детям на нем было просторно и удобно, даже побеситься хватало места. Порадовал багажник - сложили туда все, что могло бы понадобиться в пути и на отдыхе, еще и место осталось. Места почти также как в более крупном Santa Fe.

Слышал претензии к излишней жесткости подвески. Не согласен. Как по мне, даже слишком мягкая, убаюкивает. Зато автоматическое переключение света с дальнего на ближний - вообще без претензий, отличная чувствительность и реакция на встречные авто. Электрика и электроника тоже работают безотказно, даже в летнюю жару, даже в перегретом на парковке под солнцем автомобиле. Все включается, все загружается, никто не глючит.

По расходу: в среднем 7,5 л, в основном, конечно, трасса, но периодически заезжали и в города - отдохнуть, пополнить запасы, посмотреть места. Думаю, все согласятся, что для кроссовера это вполне себе неплохо. По сравнению с 12-15 литрами, которые жрал 2,4-литровый бензиновый мотор на Santa Fe, сейчас просто сказка. К тому же, динамика разгона на 3008-ом аховая, опять же не не сравнится с Сантой. На трассе после 100 км/ч можно резко набрать скорость, так что в сидения вдавливает.

Надеюсь, что по надежности с Peugeot проблем не будет. У брата сейчас пробег 139 тысяч км за три года, никаких проблем с машиной нет. На моём предыдущем Hyundai Santa Fe полный привод вышел из строя после года эксплуатации, а на 90 тысячах км провернуло вкладыши. Вот так-то, наверное, мне не повезло, но тем не менее, не хочется больше к корейцам возвращаться.

Короче, по результатам путешествия, исходя из личного опыта даю наводку: хотите надежную машину для дальняка - присмотритесь к Пежо 3008: гарантирую, не пожалеете!


Оценка отзыва - 3.24

Просмотрено 8789 раз
Проголосовало 17 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

15
12
2018

Обновленный кроссовер Citroen C3-XR оценили в миллион рублей

Марка Citroen объявила старт продаж обновлённого компактного кроссовера C3-XR.

09
11
2018

Компания Citroen представила два новых минивэна для РФ

Стали известны комплектации и цены на обновленные минивэны Citroen C4 SpaceTourer и Grand C4 SpaceTourer для российского рынка.

08
10
2018

Citroen поднял цены на самую популярную модель марки в России

В октябре текущего года компания Citroen переписала прайс-лист на седан C4, который продается на российском рынке.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров