• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Новый Рено Сандеро 2014

 

 
 

Отзыв владельца автомобиля Новый Рено Сандеро 2014
2014-11-08T16:24:21+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Renault/Sandero/5178470.html Хэтчбек, передний, 2014, 1 л., 82 л.с., бензин, auto Renault Sandero 2014
Автор: Валентин
Модель: Новый Рено Сандеро
Год выпуска: 2014
Расход топлива: до 12

Достоинства: Красава! Просторный салон, хорошая шумоизоляция, отсутствие сверчков, обогрев лобового стекла. Клиренс для наших дорог. Проходимость на уровне.
Недостатки: Большой расход топлива пока. Коробка работает не четко. На трассе после сотни болтает. Руль пустоват.

Отзыв:

Свершилось! Новый Сандеро теперь мой. Наконец-то ушел в прошлое металлолом в лице очень старого ВАЗ 2109 (даже стыдно писать сколько ему было лет). После девятки Сандеро просто сказка. Тем кто не сталкивался с российским автопромом ..нацатилетней давности мою радость не понять. Хотя по большому счету мне есть с чем сравнивать Сандеро. Имею опыт вождения Форд Фокус 3 - тестя вожу периодически, но Сандерыч на мой взгляд кое в чем выигрывает. Но обо всем по порядку.

Уже три недели катаюсь на Сандерике за это время дважды по работе съездил на «дальняк» по 1100 км за каждый раз. Так что есть определенное мнение об автомобиле.

Хэтч хотел с самого начала, не лежит у меня душа к седанам. Сандеро в старом кузове тестил, облазил его весь, инет перекопал – хороший автомобиль, но внешне мне не нравился. А когда вышел новый Логан, решил что обязательно возьму Сандеро в таком же кузове.  Заказывал комплектацию комфорт 1,6 восьмиклапанный, но пустой без допов. Когда пришло время забирать оказалось, что в наличии Сандеро с зимним пакетом и пакетом аудио, короче отжали с меня еще денег. Но сейчас, спустя время, рад что взял именно такой вариант. В наступившие холода по достоинству оценил обогрев лобового стекла и подогрев сидений.

Что очень нравится. Во-первых внешний вид, со старым Логаном-Сандеро ни в какое сравнение не идет, автомобиль выглядит на порядок дороже. Салон удобный, на заднем сидении тесновато, но зато если их сложить, багажник получается просто огромный. Салон могу сравнить с тестевским фокусом3, так вот в Сандеро чувствую себя также уютно, пространства не меньше, что спереди что сзади. По шумоизоляции тоже сравнимо, только засчет того что у меня хэтч, шума на заднем сидении побольше, а спереди практически также. Сборка хоть и российская но косяков заметных я не нашел, с ВАЗами не сравнить. Приятно удивило отсутствие скрипов по салону, даже в холода у нас уже было -18.

Движок 8-клапанный, но едет хорошо, хотя здесь фокус конечно поинтереснее будет, но ущербным мотор в Сандеро назвать язык не поворачивается. Коробка похуже, на фокусе передачи подобраны лучше и включаются четче, может дело привычки, но пока запишу это в минусы. Нехватку мощности ощущаю только на трассе, когда приходится обгонять фуры. Ну и экономичность это не конек Сандеро, бензин машинка кушает с аппетитом, в городе доходит до 12л.

Дорожный просвет на Сандеро для наших дорог, на форде без вариантов пузом скреб всю зиму и в каждой мало мальской колее застревал. На днях погонял на Сандерике по первому снегу опробовал зимнюю липучку – прет как танк. Бордюры не цепляет.

Автомобиль больше заточен под город, на трассе по сухому асфальту едет прекрасно, подруливать приходится самую малость. Но стоит выпасть небольшому снегу, больше 100 км/час ехать уже не хочется. На трассе фокус ведет себя значительно лучше. Думаю тоже можно записать в минусы.

Но в городе на Сандеро очень приятно перемещаться. Руль легкий, автомобильчик юркий, бордюры не страшны, парковаться удобно.

Подвеска Сандеро это огромный плюс, вмеру мягкая, очень здорово отрабатывает ямки-кочки, без посторонних звуков. При полной загрузке машины управляемость не страдает. Короче, комфортно себя чувствую в автомобиле, даже на грунтовке.

Если сравнивать по цене и качеству, то я не вижу у Сандеро конкурентов, автомобиль в этом смысле почти идеальный.

Очень рад что наконец-то совпали мои желания с моими возможностями и я смог купить тот автомобиль, который очень хотел, а не тот на который хватало денег. Чего собственно желаю всем! Удачи на дорогах!


Оценка отзыва - 3.3

Просмотрено 25005 раз
Проголосовало 15 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

18
08
2022

На заводе "Москвич" сфотографировали Renault Logan и Sandero с другим дизайном

На заводе Москвич удалось сфотографировать прототипы Renault Logan и Sandero нового поколения в камуфляже. Автомобили третьей генерации представлены в количестве около десяти штук.

02
08
2022

Официальный сайт автокомпании RENAULT прекратил работать в России

Официальный сайт Renault в РФ прекратил свою работу. Все пользователи, которые пытаются зайти на него, автоматически перенаправляются на портал Lada. На новой странице все владельцы автомобилей Рено могут пройти регистрацию и получать самую последнюю информацию об обслуживании своих машин в нашей стране.

01
08
2022

Компания Renault возвращается на авторынок в РФ с 9 моделями в 2022 году

В марте 2022 года в связи с внешнеполитической ситуацией французский бренд Renault покинул отечественный рынок. Компании также пришлось закрыть и свой завод, расположенный в Москве. Однако после того как "французы" покинули Россию, они решили активизировать свою деятельность в Белоруссии.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров