• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Вот почему много негатива о Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan в последнее время

 



2019-09-13T15:32:23+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Skoda/Kodiaq/5520237.html Кроссовер, полный, 2018, 1 л., 180 л.с., бензин, auto Skoda Kodiaq 2017
Автор: Марат Каримов
Модель: Skoda Kodiaq 2,0 турбо
Год выпуска: 2017
Расход топлива: 10


Отзыв:

Доброго дня! К Volkswagen отношусь с большим уважением. Немцы делают машины для души, а не для перевозки грузов и людей из точки А в точку Б. Первой машиной был подержанный Passat B6, далее две Skoda Octavia из салона, и вот крайний мой Skoda Kodiaq.

Машина уникальная в своем роде. Нравится мне в ней практически все. Кстати, сейчас в Сети появилось много негативных отзывов о Kodiaq и Volkswagen Tiguan, моторы ругают и коробки DSG, некоторые умники пишут о кривой российской сборе. Мое личное мнение - это заказные статейки, дабы очернить очень удачные автомобили в пользу конкурентов.

Первый довод, о котором читаю практически в каждом отзыве - турбированный двигатель одноразовый и к 100 тысячам его уже можно выкидывать. Вранье это все. Двухлитровый турбо на моем Kodiaq проехал 128 тысяч км, без проблем и еще столько же проедет. Масло ест, но в пределах разумного - от замены до замены литр доливаю - такая особенность у Ваговских моторов.

Второй довод - ненадежная коробка DSG7. Тоже предубеждение из прошлого. Да, раньше с ними были косяки, но сейчас на моем Kodiaq вообще никаких претензий нет, работает как часы.

Третья проблема - якобы большие зазоры у кузовных деталей и элементов салона из-за того, что собирают в РФ. Так и хочется спросить - вы вообще машину в глаза видели? Где вы там нашли зазоры кривые, там все ровно. Если хотите увидеть посмотрите Kia и Hyundai вот там все пляшет.

Четвертый дефект - слабое ЛКП и ржавчина. Вот это совсем уж из области фантастики. Если с тонким слоем краски еще соглашусь, то с ржавчиной - откровенное вранье. Нет на новых Volkswagen и Skoda рыжиков -  не дождетесь.

Еще одна дезинформация, уже пятая по счету - о том, что салон скрипит и рассыпается после 30 тысяч км пробега. Ничего подобного. В моем случае после двух лет интенсивной эксплуатации все на своих местах, сверчков и скрипов нет в принципе.

А теперь собственно по моей машине, Skoda Kodiaq 2 литра GSG полный привод. Очень нравится салон колоссальной вместительности с трехзонным климатом и огромным багажником, такого нет ни у кого из конкурентов. Ездить на машине одно удовольствие, мощности хватает в любых режимах за это немцев и полюбил в свое время. Расход топлива такой же как на хваленых супернадежных атмосферниках Тойота или Nissan, а мощность существенно больше. Кстати о супернадежности этих движков тоже можно поспорить, не те они уже что в 90-х были.

В общем и целом, все вышесказанное можно применить и к Volkswagen Tiguan так как машинки одинаковые по технической начинке. Так что, зря стараетесь господа троли. Получается, как в легендарном фильме: "В чём сила брат? Сила - в правде".


Оценка отзыва - 3.48

Просмотрено 23516 раз
Проголосовало 37 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

20
06
2022

Компания Skoda тестирует обновлённые лифтбек и универсал Skoda Octavia

Марка Skoda тестирует на европейских дорогах обновленные версии лифтбека и универсала Skoda Octavia. Накануне портал Motor1 опубликовал первые шпионские фотографии новинок.

24
05
2022

Skoda Rapid в апреле 2022 года стал самым популярным автомобилем у москвичей

Москвичи в апреле 2022 года чаще всего приобретали лифтбеки Skoda Rapid, сообщает "АВТОСТАТ" со ссылкой на АО "Электронный паспорт".

22
05
2022

Перечислены 5 причин, почему водители в РФ не любят дизельные автомобили

Россияне практически не покупают легковые машины и компактные кроссоверы с дизельными двигателями. Эксперты портала "Новые автомобили" перечислили пять основных опасений водителей в РФ отношении моторов, работающих на тяжёлом топливе.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров