• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый Skoda Kodiaq после Subaru Forester - просто верх совершенства!

 



2019-09-25T15:48:35+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Skoda/Kodiaq/5520359.html Кроссовер, передний, 2018, 1 л., 125 л.с., бензин, auto Skoda Kodiaq 2019
Автор: Денис Кастораков
Модель: Skoda Kodiaq 1,4 турбо
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 8-9


Отзыв:

Ребята, привет! Скажу вам честно, Skoda совершила настоящий прорыв выпустив Kodiaq, и вот почему. Я на Шкоду раньше даже не обращал внимания, так как считал, что безупречные машины делает только Toyota и Subaru. На них и катался с момента получения прав.

Предыдущий свой авто - Forester 2015 года выпуска брал с пробегом в 20 тысяч, в целом машина хорошая, думал я первое время. Ну масло подъедает, ну дороговат в обслуживании - ведь это же Subaru. Но после 90 тысяч км пробега пришлось ремонтировать вариатор, а мотор к тому времени съедал до литра масла на 1000 км - что совсем не здорово.

Со Skoda Kodiaq познакомился случайно, вызвал такси, а водитель приехал на таком авто, разговорились, оказалось шикарный аппарат. Кстати у таксиста пробег был 178 тысяч км, что очень много для турбодвижка. Короче, изучив инфу по Шкоде и проехав за рулем понял, что это именно то что мне нужно.

Мое мнение - Kodiaq после Форестера просто верх совершенства. Машинка мне обошлась со всеми страховками и дополнительным оборудование в 1,9 млн. рублей. Первое что впечатляет - турбомотор 1,4 на 150 сил, который придает такую динамику машине, что дух захватывает. Атмосферному Форику, кстати, с аналогичной мощностью, до таких ускорений, как до Луны. А про расход топлива я вообще молчу - на Шкоде получается 8-9 литров, а Forester ел все 12 на 100 км.

Скажете коробка DSG тоже проблемная. Знаете, после Субаровского вариатора мне уже ничего не страшно. А DSG сейчас намного надежнее - это не то что было еще лет пять назад. Кстати, работает робот очень мягко и переключения почти не чувствуются.

Полный привод Kodiaq конечно уступает Субаровскому симметричному, так как подключается не всегда вовремя, а перегреть муфту можно очень быстро, побуксовав в грязи, например.

По поведению на дороге ставлю Шкоде пятерку с огромным плюсом. Машина просто парит над трассой. Особенно приятно на скоростях около 120 км/ч есть необходимость сделать обгон и у тебя чувствуется запас тяги под педалью газа.

Но самое большое преимущество Skoda Kodiaq - это продуманный салон, в котором слона можно разместить. Сборка на высоком уровне, на посторонние шумы и намека нет. Багажник тоже вне конкуренции.

В общем Шкода - это вещь! Всем советую присмотреться.


Оценка отзыва - 2.64

Просмотрено 15501 раз
Проголосовало 28 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

20
06
2022

Компания Skoda тестирует обновлённые лифтбек и универсал Skoda Octavia

Марка Skoda тестирует на европейских дорогах обновленные версии лифтбека и универсала Skoda Octavia. Накануне портал Motor1 опубликовал первые шпионские фотографии новинок.

24
05
2022

Skoda Rapid в апреле 2022 года стал самым популярным автомобилем у москвичей

Москвичи в апреле 2022 года чаще всего приобретали лифтбеки Skoda Rapid, сообщает "АВТОСТАТ" со ссылкой на АО "Электронный паспорт".

22
05
2022

Перечислены 5 причин, почему водители в РФ не любят дизельные автомобили

Россияне практически не покупают легковые машины и компактные кроссоверы с дизельными двигателями. Эксперты портала "Новые автомобили" перечислили пять основных опасений водителей в РФ отношении моторов, работающих на тяжёлом топливе.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров