• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Пересел на Volvo XC60 после Toyota RAV4 - разница гигантская!

 


Пересел на Volvo XC60 после Toyota RAV4 - разница гигантская!
2019-11-24T09:57:06+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Volvo/XC60/5520877.html Кроссовер, полный, 2019, 1 л., 249 л.с., бензин, auto Volvo XC60 2019
Автор: Анатолий Комаров
Модель: Volvo XC60 T5 2019
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 8-15


Отзыв:

Вот решил написать о совей новой машине Volvo XC60. Куплена в начале года, сделана в 2018. Шведов, у нас не очень много, особенно новых. Потому и отзывов мало, а машина на мой взгляд очень интересная и достойная. Понятно, что спрос во многом ограничен высокой стоимостью более 3,5 млн, но ведь берут дорогие Роверы, Лексы, Мерсы, Бэхи. А Volvo несправедливо отстает.

У меня это не первый швед. Был у меня S80 2009 года 2,5л. 200 лошадок, только положительные воспоминания. Надежнейшая машина. Она до сих пор в прекрасном состоянии. Встречаю иногда нового владельца, очень доволен. Пять лет назад решил пересесть на кроссовер - выбрал тогда Toyota RAV4. Конечно, первое время после седана машина радовала, но радость эта была не долгой. В конечном счете все свелось к банальному перемещению из пункта А в пункт Б без всякого комфорта и драйва - никаких эмоций.

И вот теперь у меня второй заход к производителю из северного королевства. Правда я так понимаю перекупили все вездесущие китайцы, но на сами автомобили они еще сильно повлиять, я думаю не успели. По крайней мере в моей машине ничего кричащего о месте происхождения нет.

Прежде всего отличная шумоизоляция, ни мотор, ни шипы ни ветер в машине практически не слышно. Очень удобная настраиваемая виртуальная приборка, правда возможностей "нарисовать" под себя не много, четыре варианта, если не ошибаюсь. Между основными приборами дублируется навигация - всегда перед глазами. Комфортные кожаные сиденья с электрорегулировкой и у водителя, и у пассажира. Вообще все материалы, используемые в отделке отличного качества и приятны как на ощупь, так и визуально. Если сравнивать с Тойотой РАВ4 - разница гигантская! Тойота - просто ширпотреб!

Камера заднего вида - прошлый день, круговой обзор на Volvo - вот это тема, хотя можно отдельно любую из четырех включить. Места более чем достаточно. Сам за собой при росте 182 сижу с запасом. Голосовое управление прикольная вещь, пока сильно не углублялся, не всегда сразу понимает, переспрашивает. Есть у меня и претензии или скорее придирки. Не всегда удобно что некоторые функции доступны только с сенсорного экрана, пока не привык очень хотелось чего-нибудь нажать или покрутить, на фоне отличной "шумки" звук климата кажется слишком громким.

Расход 95-го в городе сейчас с прогревами через приложение 14,2л. Старт-стоп не отключаю. Расход для такой машины считаю приемлемым. РАВ4 со 150-сильным мотором и очень скромной динамикой жрал столько же. Тяговые характеристики Volvo меня полностью устраивают. Обгоны, ускорения даются очень уверенно. Автомат с движком на одной волне. Работает четко почти незаметно. Режимы пробовал, но особой разницы не ощутил ни по динамике, ни по расходу. В эко режиме не очень удобно в плане того что резко ускориться в городском трафике не получается.

Ходовка очень комфортная. Ни в какое сравнение не идет с жесткой подвеской Тойоты. Мягкая и в то же время, учитывая высокий центр тяжести, машина сильно не кренится. На стыках не бухает, ударение на первом слоге. Летом на трассе с полной загрузкой пассажиры+багаж попал на так называемый нерукотворный трамплин. В одну сторону ехали он просто как кочка, а в обратную реальный трамплин. Взлетели аж сердце в пятки ушло. Казалось пробой неизбежен, нет приземлились нормально и с траектории не "свалились". Рулевому кстати респект, очень четкая обратная связь и усилие в любых режимах адекватное. Тормоза хваткие и всегда понятно усилие.

Машиной, одно слово, доволен.

Но не без ложки дёгтя конечно же. В салоне, где авто брал общался с хозяином такой же машины, вернее он меня просто одолел расспросами. А у тебя так? А у меня вот так. Но суть то в том, что он не просто так в сервис заехал. Глюк у него с наступлением холодов вылез, трабл какой-то с обогревами руля и сидений. И оказывается не так просто исправить. Там чуть ли не консилиум со шведами по скайпу собирали. Вот те Вольво. А у меня все хорошо и надеюсь так будет и дальше.


Оценка отзыва - 3.8

Просмотрено 18752 раз
Проголосовало 18 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
10
2020

Volvo объявила цены на новый электрокар Volvo XC40 Recharge

Компания Volvo выводит на рынок свой первый полностью электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge. Накануне пресс-служба бренда озвучила цены на новинку.

01
10
2020

Volvo отзовет в России свыше 1,6 тыс. автомобилей

Компания Volvo отзывает в России 1 627 автомобилей следующих моделей: седаны S60 и S90, универсалы V60 Cross Country и V90 Cross Country, а также вседорожники XC40, XC60 и XC90.

24
09
2020

Составлен Топ-7 лучших автомобилей десятилетия

За прошедшее десятилетие на мировом авторынке появилось множество новинок. Впрочем, некоторые из них так и не добрались до РФ, в большинстве случаев из-за их неконкурентоспособности на нашем рынке по причине высокой цены. Эксперты портала 110km.ru назвали ТОП-7 лучших авто, дебютировавших в 2010-2020 годах.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров