• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Краш Тест Kia Sorento

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
При фронтальном ударе салон оставался недеформированным. Тест определил удовлетворительный уровень защиты для коленей при фронтальном ударе. Приборная панель является потенциально опасным элементом. Для водителей разных комплекций потенциальный риск могут представлять рулевая колонка и замок зажигания. В тесте на боковой удар оценка защиты грудной клетки потеряла несколько баллов. В более серьезном тесте "боковой удар о столб" защита грудной клетки была низкой. Сиденья и подголовники хорошо защищают от травм шейный отдел позвоночника при ударе сзади.

 


Защита пассажиров детского возраста
На основании показаний датчиков в динамических испытаниях, Sorento набрал максимальное количество баллов за защиту детей, правильно зафиксированных в детском кресле, и полуторагодовалого и трехлетнего возраста. При боковом ударе должным образом закрепленные манекены смещались незначительно, что сводит к минимуму вероятность опасного контакта головы с частями салона автомобиля. Подушка безопасности пассажира может быть отключена для установки обращенного назад детского удерживающего кресла, которое будет использоваться на этом сидении. Однако информация, доступная водителю относительно статуса подушки безопасности, не является достаточно понятной.

Защита пешеходов
Защита ног пешеходов, обеспечиваемая передним краем капота, оставляет желать лучшего. Большая часть поверхности бампера обеспечивает слабую защиту, хотя в некоторых точках по направлению к центру машины показатели лучше и достойны оценки хорошо. На большей части поверхности капота обеспечивается плохая защита головы ребенка. Для взрослых капот предоставляет хорошую защиту по направлению к центру, но он был оценен как плохой по краям, где находятся жесткие конструктивные элементы.

Устройства обеспечения безопасности
Электронная система динамической стабилизации (ESC) является стандартным оборудованием на всех модификациях Sorento. Напоминание о непристегнутых ремнях безопасности является стандартной функцией только для водителя и переднего пассажира.




Модельный год 2009
 

Краш тесты:

Лада Калина (Lada Kalina)
Передняя дверь хоть и деформировалась, но не была заклинена - открылась штатно. К сожалению, безопасность водителя оказалась под угрозой.
 
Ниссан Террано 2014
При фронтальном ударе салон Terrano не деформировался, но задняя дверь багажника открылась во время испытания, за это автомобиль был оштрафован.
 
Ford Mondeo 2007
Салон оставался стабильным во время удара. Рулевая колонка Mondeo сместилась вперед, что обеспечило большое пространство для лучшей защиты водителя.
 
Volvo XC90 2003
Деформация салона в тестах была незначительной, в то время как нагрузки на грудную клетку от ремней безопасности могут привести к легким травмам.
 
Renault Scenic 2003
Первые тесты показали, что дверные замки требуют доработки. Scenic прошел тесты очень хорошо, получив максимальное количество баллов в тесте «боковой удар», и потерял всего один балл при фронтальном ударе.
 
Все краш-тесты
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Sorento

Приветствую честной народ! Мой Sorento Prime проехал уже 38 тысяч км, так что могу смело оценивать п...

Kia Sorento

Приветствую! Машины у меня были разные и легковушки, и внедорожники. Последние две - кроссоверы. До ...

Kia Sorento

Народ привет! Пишу о своем Kia Sorento 2018 года, который начисто опроверг мои прежние убеждения о н...

Kia Sorento

Приветствую! Ровно два года назад взяли в семейное пользование Kia Sorento Prime. Машинка - новьё, и...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров