• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Краш Тест Renault Duster

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Защита водителя и взрослых пассажиров
При фронтальном ударе салон Duster не деформировался, но задняя дверь багажника открылась во время испытания, за это автомобиль был оштрафован. Защита груди была оценена высшими баллами для передних пассажиров, на основании показаний датчиков компрессии грудной клетки. Данные с датчиков в районе коленей и бедер не указывают на наличие каких-либо проблем, но конструкция приборной панели может представлять опасность водителю и пассажиру в зависимости от их комплекции. В тесте на боковой удар дверь водителя открылась, за что автомобиль получил штрафные баллы. При испытаниях на более серьезное воздействие (удар о столб) никакие двери не открылись, но защита грудной клетки водителя по показаниям датчиков была оценена как слабая. Защита от хлыстовой травмы в случае наезда сзади получила высшие оценки.

Защита пассажиров детского возраста
Защита детей, находящихся в правильно закрепленных удерживающих устройствах, признана достаточной. Подушка безопасности пассажира может быть отключена, чтобы использовать детское кресло, установленное в направлении, противоположном движению. Тем не менее, информация, предоставленная водителю относительно состояния подушки безопасности, недостаточно ясна. Есть предупреждение об опасности использования детского кресла без предварительного отключения подушки безопасности, но информационная табличка не была прочно прикреплена к солнечному козырьку.

Защита пешеходов
Ни бампер, ни передний край капота не набрал ни одного очка, ввиду плохой защиты ног пешеходов. Капот обеспечивает хорошую защиту от поражения головы ребенка, но плохо обеспечивает безопасность в случае удара головой взрослого пешехода.

Устройства обеспечения безопасности
Электронная система динамической устойчивости доступна на Duster только в качестве опции, поэтому не оценивалась. Напоминание о непристегнутом ремне безопасности является стандартным оборудованием только для сиденья водителя. Как ожидается, напоминание о непристегнутом ремне безопасности переднего пассажирского сидения станет стандартным оборудованием для всех модификаций Duster и будет отвечать требованиям Euro NCAP.


Тип кузова Кроссовер
 

Краш тесты:

Лада Калина (Lada Kalina)
Передняя дверь хоть и деформировалась, но не была заклинена - открылась штатно. К сожалению, безопасность водителя оказалась под угрозой.
 
Ниссан Террано 2014
При фронтальном ударе салон Terrano не деформировался, но задняя дверь багажника открылась во время испытания, за это автомобиль был оштрафован.
 
Ford Mondeo 2007
Салон оставался стабильным во время удара. Рулевая колонка Mondeo сместилась вперед, что обеспечило большое пространство для лучшей защиты водителя.
 
Volvo XC90 2003
Деформация салона в тестах была незначительной, в то время как нагрузки на грудную клетку от ремней безопасности могут привести к легким травмам.
 
Renault Scenic 2003
Первые тесты показали, что дверные замки требуют доработки. Scenic прошел тесты очень хорошо, получив максимальное количество баллов в тесте «боковой удар», и потерял всего один балл при фронтальном ударе.
 
Все краш-тесты
 
 



Отзывы владельцев:

Renault Duster

Ставлю на учет своего новенького Дастера, жду на площадке осмотра сотрудника органов. Смотрю неподал...

Renault Duster

Пересел на обновленный Дастер тоже с Дастера (дизельного) только 2011 года выпуска. Пришло в...

Renault Duster

На момент покупки Дастера опыт владения Рено у меня уже был. Два с половиной года отъездил на Сандер...

Renault Duster

После того как пересел на Duster я в корне поменял свое отношение к марке Рено исключительно в лучшу...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров