• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый кроссовер Jetour X70 от Chery сможет проехать на электротяге более 350 км

Игорь Ряшенцев, 20.02.2019 06:25

Китайский автогигант Chery подготовил к дебюту ещё одну модификацию молодёжного кроссовера Jetour X70.

Накануне в базе министерства промышленности Китая были опубликованы фотографии и некоторые характеристики полностью электрической версии паркетника под названием X70EV.

Автомобиль отличается от стандартного кросса иной решёткой радиатора с розеткой под логотипом марки для подключения к зарядной станции и шильдиком "X70EV" на пятой двери.

Интерьер модели заимствован у спортивной версии Jetour X70S, но при этом, в салоне появилась полностью переработанная центральная консоль с новым блоком управления климатом, а вместо рычага переключения передач теперь установлена стильная вращающаяся шайба.

Размеры 7-местого кроссовера не изменились: длина - 4 720 мм, ширина - 1 900 мм, высота - 1 695 мм, расстояние между осями - 2 745 мм.

Под капотом Jetour X70EV находится 170-сильный электромотор и комплект высокоэффективных аккумуляторных батарей. По предварительным данным, электрокар сможет проехать без подзарядки более 350 км.

Отметим, что суббренд Jetour, ориентированный на молодежь, был представлен компанией Chery в начале прошлого года. Старт продаж первой модели этой марки - кроссовера X70 - состоялся летом 2018-го, а осенью на рынок Поднебесной вышла "оспортивленная" модификация X70S.

X70S получил такой же силовой агрегат, как и X70. Это полуторалитровая бензиновая "турбочетверка". Ее мощность составляет 147 л.с., а крутящий момент - 210 Нм. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой МКПП или 8-ступенчатым "автоматом". Авто имеет передний привод.

"Спортивный" X70S может похвастаться богатым техническим оснащением. Версия оборудована системой бесключевого доступа и кнопкой запуска двигателя, LED оптикой, виртуальной приборной панелью, панорамной крышей, камерами кругового обзора, а также современными системами безопасности, предотвращающими столкновения и предупреждающими о выходе из занимаемой полосы движения.

Стоимость электрического X70EV пока держится в секрете. За спортивный Jetour X70S китайские дилеры просят от 76 900 до 127 900 юаней, что эквивалентно 752 000 - 1 251 000 рублей по актуальному курсу.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chery Tiggo 5

В конце лета на фоне неприятных колебаний валюты, нефти, прочих политических и экономических факторо...

Chery Tiggo

Всем привет.  В настоящее время эксплуатирую Chery Tiggo, в домашнем обиходе Тигренка. Это...

Chery Bonus

Привет всем посетителям данного ресурса. В прошлом году приобрел себе новый автомобиль Chery Bonus. ...

Chery Tiggo

Какие возникают ассоциации, когда говорят о китайском товаре? Первое это не высокое качество, &...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров