• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Honda остановит конвейер завода в Великобритании

Елена Липеева, 20.02.2019 14:29

Honda CR-V, фото: bitauto.com

В ближайшее время британцы, вероятно, начнут испытывать на себе последствия решения покинуть Евросоюз.

Так, например, в начале февраля Nissan сообщил, что откажется от идеи выпуска паркетника X-Trail на заводе в Сандерленде. По официальной версии, причиной этого стало введение новых правил в отношении дизельных машин, но какова истинная мотивация, остаётся только догадываться. Также в январе о своих планах по сокращению более 4 500 работников заявил автомобильный бренд Jaguar Land Rover. Сейчас почти то же самое планирует сделать завод Honda в Великобритании.

По информации Reuters, Honda может закрыть производство в Суиндоне, расположенном в 130 километрах от Лондона. Об этом рассказал депутат-консерватор Джастин Томлинсон, голосовавший в 2016 году за то, чтобы Великобритания отсоединилась от Евросоюза. По его словам, в 2021-2022 годах на воротах предприятия повесят замок, что связано с необходимостью сосредоточить весь бизнес компании в Японии, а введение пошлин на машины, выпускаемые в Великобритании, к этому не имеют никакого отношения.

Сейчас завод производит новую Honda Civic, ранее с его конвейера сходили Accord, CR-V и Jazz. По самому худшему сценарию придётся уволить 3 500 сотрудников предприятия, которое, кстати, является единственным по выпуску Honda в Евросоюзе.

Что касается официальной позиции бренда, в пресс-службе пояснили, что никак не будут комментировать подобные слухи. Представители Honda отметили, что в любом случае соблюдают законодательство и всегда несут ответственность перед работниками.

К слову, в 2018 году продажи автомобилей Honda в Великобритании составили 52 570 единиц, что на 2,5% ниже показателя 2017-го. Если говорить о британском автомобильном рынке в целом, то в прошлом году он продемонстрировал существенный спад. За двенадцать месяцев автолюбители купили 2 367 147 авто, что на 6,8% меньше, чем годом ранее.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Honda CRV

Доброго времени суток. С момента покупки новой машины, а именно Honda CRV прошло чуть больше года. Е...

Honda CRV

Всем привет! Не так давно поменял авто, теперь у меня Honda CR-V. Откатался на данный момент без мал...

Honda CRV

Привет! Полгода назад сменил предыдущую лошадку на Honda CR-V 2013 г.в. Мнение о машине уже успел со...

Honda Accord

Здравствуйте уважаемые действующие и потенциальные автолюбители. Хочу рассказать о своем новом автом...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров