• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

"Ъ": Volkswagen предложил своим сотрудникам в Нижнем Новгороде уволиться за 6 окладов

Елена Липеева, 09.06.2022 11:00

Завод Volkswagen, фото: njcar.ru

Из-за приостановки своей деятельности на территории России компания Volkswagen решила оптимизировать затраты на содержание нижегородского предприятия, на котором производились машины Volkswagen и Skoda, за счет сокращения рабочего штата.

При добровольном расторжении трудового договора сотруднику выплатят сумму, эквивалентную шести месячным окладам. К тому же, если за человеком числится ещё и какая-то техника, вроде ноутбука или компьютера, ее тоже можно оставить себе. Полисами дополнительного медицинского страхования все уволенные сотрудники смогут пользоваться до конца года, пишет "Ъ".

В сообществе "Профсоюз АСМ завода Фольксваген" также уточняют, что вышеуказанная компенсация будет распространяться только на тех рабочих, которые уволятся до 17 июня нынешнего года. При увольнении до 29 июля размер "премии" после увольнения составит лишь пять окладов. В то же время подчёркивается, что последний рабочий день - это 30 июля 2022 года.

Как отмечают в сообществе, о добровольном увольнении уже поговорили более чем с 200 рабочими. Но в то же время планов по массовому сокращению завода в Нижнем Новогороде у немецкой компании пока нет. Однако не исключено, что ситуация не изменится через две-три недели.

В профсоюзе считают, что предложенные условия невыгодны. Так, некоторые бренды при сокращении выплачивали сотрудникам и до 12 месячных окладов. К тому же, согласно коллективному договору, предупредить о сокращении работодатель должен не позднее чем за три месяца. А значит, сотрудник сначала три месяца должен получать обычную зарплату, при увольнении - сумму двух средних окладов, а также пособие по безработице от государства. Поэтому члены профсоюза уже направили соответствующие письма с просьбой о пересмотре порядка сокращения директору по персоналу ООО "Фольксваген Групп Рус".

Напомним, простой на локализованных в России предприятиях группы Volkswagen продолжается с марта нынешнего года. По предварительной информации, выпуск автомобилей могут возобновить ближе к осени. Однако точных гарантий, что производство снова запустится в нашей стране, нет.

Возврат к списку

 

Авто новости:

30
04
2024

В ГИБДД раскрыли метод избежать аварий с провинциальными водителями

Каждый день в крупные города России, такие как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск приезжают автомобили из регионов, а их водители часто попадают в аварии, жалуясь на хаотичное движение на дорогах. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru раскрыл несколько характерных признаков в манере вождения провинциальных автомобилистов, которые помогут избежать аварии.

30
04
2024

Перекупщик раскрыл способ выявления неисправности машины по цвету конденсата

Опытные автомобилисты знают, что некоторые проблемы с машиной могут быть обнаружены даже без поднятия капота. Возьмем, к примеру, конденсат, выплескивающийся время от времени из выхлопной трубы. Перекупщик с 30-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, как цвет и запах этой жидкости поможет раскрыть сразу несколько неисправностей двигателя авто.

29
04
2024

В России начались продажи Skoda Octavia Pro за 2,9 млн рублей

Поклонники автомобилей Skoda в России получили возможность приобрести новую Octavia Pro с удлиненным кузовом.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Volkswagen Tiguan

Здравствуйте, товарищи! Подходит к концу десятый месяц владения новым Тигуаном. Проехал почти 14000 ...

Volkswagen Teramont

Первый немец в семье. Это когда-нибудь должно было случиться, желание пересесть на европейца преслед...

Volkswagen Tiguan

Как говорится, - лучшее враг хорошего. Похоже, это мой случай. Не было печали, но сам себе устроил п...

Volkswagen Polo

До сегодняшнего дня я оставался не писателем, а только читателем отзывов других автовладельцев. Неко...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров