• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mitsubishi Lancer X Sportback 1,8 5мех. Intense (S02) 2008

 

2009-02-02T15:30:56+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mitsubishi/Lancer-X-Sportback/17030.html Хэтчбек, передний, 2008, 1 л., 143 л.с., бензин, auto Mitsubishi Lancer-X-Sportback 2008
Автор: Юра
Модель: Mitsubishi Lancer X Sportback 1,8 5мех. Intense (S02)
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 7-12


Отзыв:

Sportback 1.8 вариатор, максимальная комплектация, брал в салоне в ноябре прошлого года. Специально ждал выхода этой машины. Когда появились первые фотографии Lancer X в кузове хэтчбэк глаз оторвать не мог, очень гармоничный автомобиль,  и в то же время оригинальный. Это не просто хэтчбэк, скорее, Sportback нечто среднее между хэтчем и универсалом.

Длина Lancer X Sportback даже больше чем у седана, пологий наклон пятой двери придает динамичность внешности. В общем внешний вид седана был на пять а Sportback на пять с плюсом.

Если отбросить восторг от внешности автомобиля, то все остальное будет так же как у седана. Но, тем не менее, хочу остановиться на двигателе и вариаторе. Пара подобрана идеально, не знаю как ведет себя двухлитровый мотор, но та динамика, которую выдает движок 1,8 заслуживает уважения.

Во-первых, вариаторная трансмиссия очень корректно использует крутящий момент двигателя, разгон получается плавным без рывков (странное ощущение по началу), при этом обороты не скачут. Конечно, если нажать на газ до отказа, тахометр взмывает вверх, но опять же никакого дискомфорта для пассажиров, кроме звука двигателя.

В салоне двигатель становится слышно после 3000 оборотов, немного подвывает вариатор, хотя сейчас почти не обращаю на это внимание. Подрулевыми лепестками вообще не пользуюсь, нет необходимости, пару раз пробовал – так баловство.

Багажник – главное отличие от седана. Он не такой большой как мне показалось при первом осмотре, наверное я просто убедил себя что он больше. На самом деле он такой же, но если убрать пластиковую шторку, под стекло можно загрузить больше и более габаритные грузы. Если такая необходимость появляется, лучше сложить одно или оба сидения, и спокойно разместить поклажу не закрывая обзор в зеркале заднего вида.

Расход топлива далек от паспортных характеристик. В городе средний - 12 л. На трассе 7 на сотню. Может обкатается еще.

Климат контроль в сильные холода не справляется, дует куда попало неудобно, приходится переходить на ручной режим. В любом режиме при – 25 затягивает поверху передние стекла.

Шумоизоляция слабая, или ее вообще нет! Поставил на зиму шипованную Nokian, при этом на небольших скоростях в салоне стоит неравномерный гул, при увеличении скорости гул становится монотонным. Подкрылки не помогают вообще. Это самая большая проблема Lancer X. Разговаривал с владельцами седанов? все то же самое.

Временами скрипит задняя полка, та, что закрывает багажное отделение.

Не смотря на мелкие недочеты, автомобиль мне нравится. Посмотрим, что будет дальше.


Оценка отзыва - 3.68

Просмотрено 10339 раз
Проголосовало 41 человек


Комментарии

Федор
У меня IX ланс, стекла тож затягивает, причем у водительского места сильнее. Японцы лансера делают под правый руль, и скорее всего воздуховоды на левое стекло тоньше. Такая же хрень как с зеркалом в солнцезащитном козырьке, на Lancer X седан только у водитяля оно стоит, и ручник со стороны пассажира. Все как на "праворуких" машинах. Экономят буржуи...
Захар
После того как почитал про лосиный тест в "Авторевю", который Lancer X провалил, покупать такую машину не хочется. Но внешний вид, особенно хэтчбэка, - суперовый. А с ходовой чего-то напутали японцы!
Петр
Юзаю Lancer X седан с движком 1,8, абсолютно сагласен с автором что двигатель 1,8 заслуживает уважения. Поездив на "двушке", понял что разницы нет никакой!
Валера
Хочу купить Sportback, пока крупных "косяков" не накопал не десятый Lancer. Народ, отговорите меня от покупки, мож я чего не знаю. Очень уж нравится мне дизайн. Sportback в обвесе и со спойлером выглядит супер-пупер.
Shift
Если душа лежит к автомобилю - покупай! Гоняю на Sportback пару месяцев, механика. Все нравится, проблем нет!
Андрей
У меня Лансер х 1.8 Решил продать,я ожидал от этой машины большего!Хотя проблем с ней и нет но,движок на ней не то,совсем не то что я хотел
АЛЕКСАНДР
ПРИВЕТ ВСЕМ В 2008 ВЗЯЛ СПОРТБЭКА ЖИВУ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ И БЕЗ ПРОМБЛЕМ В 45 ГОНЯЛ И НИКАКИЕ СТЕКЛА НЕ ЗАТЯГИВАЕТ ЛАЙНЕР ПРОСТО ДУШКА ПРОШЕЛ 35 УЖЕ И НИЧЕГО
Роман
2008, седан, Лансер х 1,8, пробег 50000. Автомобиль по надежности хорош. За все время поменял только лампочку на стопе и то, непонятно сама перегорела или встряхнулась после аварии (в зад въехали). Динамика ничего, но на спортивный автомобиль не тянет (внешность обманчива). Из недостатков: подвеска жесковата, звукоизоляция отсутствует, багажник маленький, пластик дубовый (гремит на неровной дороге). В принципе это все мелочи, нормальный рабочий автомобиль.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

12
08
2022

Компания Mitsubishi представила рестайлинговую кросс-версию минивэна Mitsubishi Xpander

Mitsubishi представила новый Mitsubishi Xpander Cross, получивший инновационную систему контроля вектора тяги. Также новинка обладает более прочным кузовом и улучшенными ходовыми качествами.

10
07
2022

Автомобилистам посчитали выгоду от приобретения автомобилей в Белоруссии в 2022 году

Специалисты портала НГС назвали выгоду от приобретения автомашин в Белоруссии в 2022 году. Дело в том, что сейчас курс белорусского рубля весьма выгоден для россиян, а отмененные государственные пошлины и отлаженная логистика позволяют беспрепятственно ввести транспортное средство в РФ.

03
06
2022

Составлен ТОП-3 внедорожников с пробегом по цене свежего УАЗ "Патриот" в 2022 году

За годовалый внедорожник УАЗ "Патриот" в настоящее время придется заплатить 1,5 млн рублей. Аналитики журнала "За рулем" составили ТОП-3 рамных вездеходов, предлагаемых на вторичном рынке по аналогичной цене.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров