Foton начал продажи бюджетного аналога Ford F-150 Raptor
Foton General G9, фото: Foton
General G9 построен на модернизированной платформе от Foton Tunland, который продается в России. С Ford F-150 Raptor его роднит только дизайн экстерьера. Пикап длиной 5 340 мм, шириной 1 980 мм, высотой 1 905 мм, с колесной базой 3 110 мм, имеет грузовой отсек размерами 1520x1580x440 мм.
Под капотом General G9 устанавливается 2,0-литровый бензиновый турбомотор на 238 л.с. или дизель аналогичного объема мощностью 163 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 8-ступенчатая АКПП от ZF. Привод в базовом исполнении - задний, а за доплату доступна система 4WD с блокировкой дифференциала.
В арсенале новинки значатся: ABS, система курсовой устойчивости, камеры видеообзора на 360 градусов, мультимедийный комплекс с большим тачскрином, а также люк с электроприводом.
Цена самой доступной версии пикапа в Китае - от 119 800 юаней (около 1,4 млн. рублей). Отметим, что это в 5 раз меньше, чем просят дилеры Ford за оригинальный Ford F-150 Raptor.
Авто новости:
![]() |
01
08
2025
Почему на автозаправках стали массово применять постоплату, и как это может повлиять на водителейПостоплатой называют порядок, при котором топливо сначала заливается в бак авто, а расчёт за него производится уже после завершения заправки. |
![]() |
01
08
2025
Что за мигающие красно-синие лампы стали появляться на трассах, и связаны ли они с камерамиНаверняка вы замечали на загородных дорогах столбы с мигающими красными и синими огнями. |
![]() |
01
08
2025
Можно ли наезжать на островок безопасности, и будет ли за это штраф с камерМногие водители в процессе движения по сложной дорожной развязке оказываются в ситуации, когда неверно выбранная полоса мешает своевременно совершить нужный поворот. |
Все новости |
Отзывы владельцев:
Ford Mondeo
Первый Форд появился у меня в 2011 году, до этого были преимущественно японцы. Это был ФФ2 рестайл с...
Ford Focus
Мой предыдущий автомобиль Форд Фокус 2 1,6 АКПП рестайл хэтчбек в комплектации «Комфорт». Куплен в 2...
Ford Fiesta
Выбрал новую Фиесту из большого ряда претендентов, включая Солярис, Рио, Поло Седан и Рапид. Все маш...
Ford Ecosport
Всем привет. На днях приобрел первый в своей жизни кроссовер. Маленький, моноприводный но все равно ...