• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Кроссовер Hyundai Santa Fe возглавил рейтинг самых угоняемых автомобилей в РФ в 2022 году

Елена Липеева, 08.06.2022 11:26

Hyundai Santa Fe, фото: njcar.ru

Были названы самые угоняемые марки и модели автомобилей в России по итогам января-мая текущего года. Такой информацией поделились несколько крупных страховых компаний страны по просьбе портала Autonews.ru.

По данным "Росгосстраха", наибольшее внимание у угонщиков, как и раньше, привлекают машины японских и корейских производителей. В частности, в "тройке" самых угоняемых брендов оказались: Hyundai, на который приходится 29 процентов угонов, Kia с долей 15 процентов и Toyota (12 процентов). В модельном рейтинге значатся: кроссоверы Hyundai Santa Fe, Hyundai Tucson и Kia Sportage, седаны Hyundai Solaris, Toyota Camry и Mazda 6, а также внедорожник Lada Niva.

В компании "Ренессанс страхование" сообщили, что в апреле-мае нынешнего года количество автокраж несколько увеличилось по отношению к январю-февралю, но пока это значение не выше среднего показателя за аналогичный период последних лет.

В списке самых угоняемых авто, предоставленном "Совкомбанк Страхование", оказались Hyundai Santa Fe с 30 процентами, Kia Sorento с результатом 20 процентов, Hyundai Tucson и его 13 процентов, а также Mitsubishi Outlander и Hyundai Sonata, чьи доли составили по 10 процентов. Кроме того, в компании отметили, что общее число угонов застрахованных по КАСКО ТС за первые пять месяцев 2022 года остается на уровне прошлого года.

Наконец, по статистике "ВСК", самыми востребованными марками автомобилей у угонщиков стали: корейские Hyundai (24,3 процента) и Kia (21,7 процента), японская Toyota (16,2 процента), шведская Scania (8,1 процента) и немецкая Mercedes-Benz (5,4 процента). Рейтинг самых угоняемых моделей возглавили корейские вседорожники Hyundai Santa Fe и Kia Sportage.

Таким образом, самым популярным у преступников авто, застрахованным по КАСКО, по версии сразу 3-х крупных страховщиков, оказался кореец Hyundai Santa Fe.

Возврат к списку

 

Авто новости:

24
04
2024

ГИБДД раскрыла 5 фраз, по которым инспекторы выявляют потенциальных нарушителей

Многие автомобилисты во время проверки документов теряются и начинают вести себя неадекватно, либо заискивая перед инспектором, либо проявляя агрессию. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как сотрудники вычисляют потенциального нарушителя всего по нескольким фразам.

24
04
2024

В ГИБДД разъяснили, почему опасно ездить на машине с запретом на регистрационные действия

Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему ездить на машине с запретом на регистрационные действия - это словно бродить по тонкому льду, где любое неверное движение может привести к плачевным последствиям.

24
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать лишения прав за проезд под кирпич

Вопрос о лишении прав за проезд под "кирпич" в некоторых ситуациях вызывает немало споров. Ведь в ряде случаев за проезд под "кирпич" сотрудники ДПС могут составить протокол, как "за встречку".

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Hyundai Santa-Fe

Приветствую! Вот ситуация, не поверите! Никогда не думал, что кардинально изменю свое мнение относит...

Hyundai Creta

Народ привет! Решился написать о своей проблеме с Hyundai Creta. Машинка из салона со всеми ТО. Мото...

Hyundai Santa-Fe

Доброго здоровья всем! Хочу рассказать почему я поменял Toyota Land Cruiser Prado на новый Hyundai S...

Hyundai Santa-Fe

Удивляюсь некоторым владельцам, которые пишут негатив о новом Santa Fe. Такое ощущение, что люди ник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров