• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Honda CR-V 2,0 5авт. Elegance 2007-2011 2007

 


Отзыв владельца автомобиля Honda CR-V 2,0 5авт. Elegance 2007-2011 2007
2008-09-03T08:12:34+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/CRV/14260.html Кроссовер, полный, 2011, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Honda CRV 2007
Автор: Николай
Модель: Honda CR-V 2,0 5авт. Elegance 2007-2011
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 8-13


Отзыв:

Honda  CR-V 2007 г.в, пробежал 28000км, любимый семейный машин. Катаюсь в основном сам, жена только по выходным, с дачи.
Приобретал автомобиль обдуманно, хотелось именно паркетник ценой до миллиона российских денешек. Смотрел много вариантов: RAV4, Nissan X-trail, Mitsubishi Outlander XL даже Lexus RX для интереса. Но Хонда в процессе выбора встала на первое место. Не буду говорить о минусах других моделей, так как мнение мое будет субъективно, а вот о CR-V расскажу поподробнее.

Купил машину почти ровно год назад, комплектация Elegance. Двигатель 2 литра, пятиступенчатый автомат. В данной комплектации автомобиль оснащен всем необходимым без излишеств:

– Двухзонный климат-контроль
– Электропривод и обогрев зеркал с функцией складывания
– Обогрев передних сидений
– Датчик дождя
– Датчик света
– Кожаный руль и рычаг КП
– Круиз-контроль
– ABS/EBD
– Система курсовой устойчивости (VSA)
– Система стабилизации прицепа (TSA)
– 8 подушек безопасности
– Управление аудиосистемой на руле
– Поддержка MP3
– Омыватель фар
– Противотуманные фары
– Шина для крепления багажника на крыше
– Легкосплавные колесные диски 17"
– Брызговики
– Запаска -докатка

Думаю, что хорошо иметь другие приблуды, но вряд ли они когда потребуются в этой жизни.

Многие пишут, что двигатель слабоват для такого тяжелого автомобиля, да еще с полным приводом. Господа, вопрос в другом, чего вы хотите получить от автомобиля. Если вы «стритрейсер» то вам 2,4 л будет мало. Думаю даже 3.0 л. для такой машины – двигатель не для гонок, у брата жены трехлитровый Outlander XL, хороший аппарат, но жрет, собака, аж 20л по городу, куда это годно. А что до динамики, при резких обгонах конечно ускорение в Ауте, неплохое, но на своей Хонде, я совершаю те же маневры, может менее динамично, но результат то такой же, на трассе я от него не отстаю. Итог таков: двигатель два литра для спокойной езды и экономии топлива (расход от 8 до 13 л), что в общем-то мне и было нужно, для перемещения с комфортом себя любимого, моей жены и двоих детей из пункта А в пункт Б.

На удивление комфортная подвеска, чего я, честно сказать от Хонды не ожидал. Неровности проходим как на седане представительского класса, на трассе тоже все ОК. Скрипов и стуков за год эксплуатации не слышал ни разу.

А вот салон пошаливает, через пару месяцев после покупки заскрипела задняя дверь на неровностях, в сервисе чего-то подмазали, подкрутили, еще на два месяца хватило, потом опять начало поскрипывать. Теперь на каждом ТО эту проблему решаем.
Передняя панель, приборы, руль – очень близко к идеалу. Мне ко всем органам управления привыкать не пришлось, сел и поехал, как будто всю жизнь на ней катался. Да, ручник в очень неожиданном месте, но я им практически не пользуюсь.

Климат. Здесь отдельная история, я раньше никогда не пользовался климат-контролем, устанавливал сам ручками нужную температуру, потому как на автомате либо холодно было, либо жарко. На CR-V такой проблемы нет, температура выводится постепенно и именно та которая нужна, очень удобно.

Единственное что меня немного напрягает в этой машинке, так это его интерьер. Спереди все супер-пупер, но задняя часть подкачала, - типичный минивэн (фото прилагается, прошу прощение за качество..). Ну почему, дизайнеры выбрали этот вариант? Не могу понять. Это конечно не сказывается при эксплуатации, но такая тучная корма, на мой взгляд, существенно меняет имидж автомобиля.

По надежности нареканий нет, за все время поломок не было.

Для находящихся в поисках подытожу: Honda CR-V – экономичный,  комфортный, надежный асфальтовый паркетник. Для бездорожья данный автомобиль не годится (берите «ниву»).


Оценка отзыва - 4.04

Просмотрено 14672 раз
Проголосовало 61 человек


Комментарии

Ярослав
То что вид сзади у новой Honda CR-V оставляет желать лучшего, согласен на 100%
Кир
А что при покупке сзади не смотрел на авто? Так отзыв хороший, но про дизайн задней части перебор. Может и не гармонирует она с передком, но общий вид это не портит. Полюбому машина выглядит существенно лучше своих предшественников.
Semen
CR-V классный паркетник, себе такой хочу. Годовалый никто не продает?
Dzini
Катаюсь 2 месяца. 2 литра для города хватает бэху 730 делает. Но на трассе нужно крутить движок до 5-6 и это на скоростях до 120.
Расход 7.5 если на круиз контроле 90-100 км в час, но скучно ;)
По городу 12.5 - 13, но зимой думаю будет больше.
Машина супер если не нужен полноценный внедорожник.
Alexandr
У меня он был 2.0 2007г.в. Тача надежная. Не ломался ни разу. Скрипела задняя стойка правая постоянно. Вид спереди на 5, а сзази на 3-. 2.0 для такой машины мало (кстате это расточенный 1,8 от цивика; вот 2,4 - эт родной мотор серванта). Хлипкий он снизу - пластсмаски сплошные, хоть по сугробу проедь-обязательно что-нибудь сломаешь. Ха-ха-ха. Я, когда из ворот дома выезжал, наехал чуточку на сугроб передним бампером справа, даже не заметил. Итог: 1500 - гаеру, который оформил, 2 месяца в очереди на СТО (и, соотв. без омывайки!!!). Очень с этой тачей надо аккуратно. Про то, что к-л даже форсированный сервант сделает самую голимую 730-это для девушек из колхоза "Красная зоря"
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров