• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Взял Honda CR-V после Toyota RAV4 - разница огромная

 


Взял Honda CR-V после Toyota RAV4 - разница огромная
2019-10-23T08:02:50+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/CRV/5520607.html Кроссовер, полный, 2018, 2 л., 166 л.с., бензин, auto Honda CRV 2018
Автор: Артем Глушков
Модель: Honda CR-V 2,4 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 10


Отзыв:

Всем привет! Не так давно поменял авто, теперь у меня Honda CR-V. Откатался на данный момент без малого год, вот решил поделиться впечатлениями. После моего прошлого Toyota RAV4 на Хонде - просто верх комфорта!

Машинка, скажу я вам, огонь. Разгоняется нормально, дорогу держит отлично, идет мягко, много катаюсь по убитым дорогам, на RAV4 давно бы уже задницу отбил, а в Хонде мягко и тихо. В то же время на трассе CR-V тоже ведет себя уверенно, нет раскачки и колея почти не ощущается. Чувствительный руль, к нему правда, надо привыкнуть, с непривычки легковат.

Да, ещё один важный момент - шум от дороги на Хонде раза в два меньше, чем на Тойоте вот так-то. Кстати, РАВ4 был относительно свежий, я покупал его в 2016 году у официалов.

Дальше плюсы. В CR-V реально большой салон: я сам 190 см ростом, кресло двигаю до упора, и при этом за мной еще брат 185 см свободно садится. Вместительный багажник, хороший головной свет, хотя в инете немало критики именно по этой опции. Здесь конечно по вместимости с Тойотой примерно одно и тоже, но сделано внутри всё с любовью: кнопочки, крутилки всё - идеально.

Далее. Тихая, спокойная и вполне отзывчивая коробка. Как и большинство автолюбителей, ещё до покупки РАВ4 немного опасался вариатора, оказалось, напрасно. На Тойоте с ним за все время никаких заморочек не было, а хондовские вариаторы считаются ещё более надежными. Так что теперь совсем об этом не задумываюсь.

Кстати, работает вариатор на Хонде эффективнее, в паре с мотором 2,4 расход в среднем, получается около 10 л. Я заливаю А-95, хотя говорят, ЦРВ-шка нормально ест и 92-й. Пока не проверял. По сравнению с РАВ4 где был двухлитровый движок, потребление горючего точно такое же.

По большому счету машина радует. Нет серьезных недочетов, да и просто пришлась по душе. Тем, кто присматривается к кроссоверам, советую по крайней мере потестить Хонду ЦР-В, есть у меня ощущение, что и вам должна понравится.


Оценка отзыва - 3.08

Просмотрено 101309 раз
Проголосовало 21 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров