• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Honda Civic 5D 1,8 6авт. Executive 2007

 

2008-11-10T14:19:40+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Honda/Civic-5D/15664.html Хэтчбек, передний, 2008, 1 л., 140 л.с., бензин, auto Honda Civic-5D 2007
Автор: Ruslan
Модель: Honda Civic 5D 1,8 6авт. Executive
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 7,5


Отзыв:

Ценю те автомобили, которые дарят удовольствие от вождения, кстати таких не так уж и много.

Honda Civic из их числа (сразу уточню, речь идет о пятидверной версии), это автомобиль для водителя.

Его нельзя назвать комфортным, жесткая подвеска постоянно напоминает о себе, на заднем диване рослые пассажиры будут чувствовать себя неуютно и просвет для наших дорог мал. Но позитив от управления этим болидом, перевешивает все эти мелочи.

Теперь детали:

Планируя покупку, имел  четкое понимание, что хочу пересесть на более спортивный автомобиль (до этого была Corolla). Возможно хотелось доказать самому себе что есть еще порох в пороховницах.

Условия два, во первых автомобиль должен быть новым, во вторых при всей своей спортивности практичным.

Долго выбирал, пришел к выводу, что не готов отдавать больше полутора миллионов рублей за супер пупер гоночные авто типа Lancer EVO или Impreza WRX STI.
Да и миллион жалко, за псевдо спорт Mazda 3 MPS или Honda Civic TypeR. Последний смотрел несколько раз, хорош и внешне и салон самый современный из конкурентов, но дорого.
Пока я разглядывал в очередном автосалоне Civic TypeR подошел менеджер и намекнул, что есть отказной Civic 5D черного цвета. Подумал почему бы и не взглянуть.
Такое редко бывает, но решился с покупкой «сивика» за пять минут (еще подстегнуло наличие очереди на сей аппарат в 8-мь месяцев, а тут вот он садись и уезжай). Бывает такое, выбираешь машину и даже покупаешь, но чувствуешь не то.
А здесь еще на подходе екнуло «блин мое».

Civic 5D, 1.8, роботизированный автомат. Шикарный черный цвет.

Первая поездка - ощущение будто езжу на болиде. На этой машине спокойно себя чувствовать не возможно, постоянно хочется притопить. Не знаю чего там намудрили инженеры Honda но кажется что двигатель выдает не 140 л.с. а все 200.
Но откровением для меня стал расход топлива, такой экономичности я не ожидал: смешанный цикл 7,5 л!

Дизайн у автомобиля обалденный, внешне мало чем отличается от TypeR, до сих пор народ оборачивается.

Что касается интерьера – здесь можно говорить часами. Приборная панель как в космическом корабле.  Посадка на водительском месте идеальная, сидишь как влитой. Приятно держать руль в руках. Салон просторный, но сзади комфортно только людям с ростом до 170см. Этот автомобиль все-таки для 4-х человек. Снаружи автомобиль смотрится очень компактным, а внутри места прилично, чего стоит объем багажника 450 л, а со сложенными задними сидениями 1350л. Особенно порадовал кондиционер в бардачке, который в свою очередь достаточно глубокий.

Обзорность спереди требует привыкания, но вполне приемлема, а сзади до сих пор габаритов не чувствую.

Просвет, как я уже писал, низковат, иногда шоркаю «брюхом» лежачие полицейские, не говоря уже о бордюрах. Но к этому был готов, все же почти спортивный автомобиль.

Недостатки, или скорее то, что хотелось бы изменить:

- очень жесткая подвеска, не для наших дорог, из-за этого я думаю заскрипела передняя панель (некритично)

-  роботизированная коробка передач, такая же как у всех (приходилось ездить и на Aurisи и на Colt). Учитывая что по ходовым качествам, по дизайну, и пр. Honda лучше конкурентов, хочется чтоб и робот был идеальный. Но как я понял это специфика самого механизма, Mitsubishi вышли из положения поставив два сцепления, может в будущем и на Honda сделают что то подобное. Но сама идея роботизированной трансмиссии мне нравится.

- музыка, штатная аудиосистема неплохая, но не соответствует она уровню автомобиля, на громкости чуть выше 40% пластик дребезжит и звук искажается.

С негативом все!

Немаловажный фактор – проблем с двигателем, подвеской и другим оборудованием нет и не предвидится (тьфу три раза).


Оценка отзыва - 4.17

Просмотрено 14002 раза
Проголосовало 45 человек


Комментарии

Самурай
Поздравляю, в полку Хондоводов прибыло. Теперь уважаемый Ruslan на Короллу не пресядет : )
Олег
Могу добавить к отзыву, что расход на трассе 5,5л проверенно на практике!
ForestGump
Не нужно сравнивать "гражданскую версию" сивика с TypeR и тем более с Impreza. Автор получил только внешне похожий автомобиль и мало чего от спорт версии. Не стройте иллюзий, Lancer EVO или Impreza WRX STI это совершенно другие машины, и они стоят своих денег (хотя внешне они похожи на те, что продаются на миллион дешевле). Жаль что сейчас такие машины берут для "понтов", не понимая их философии.
Иван
На заднем сидении простора столько же сколько в любом однокласснике - три человека нормально размещаются, пусть немного тесновато но вполне приемлемо.
Девушка
Езжу на CRV, но мечтаю о TypeR!
Согласна с ForestGump, удовольствие от вождения хорошей машины стоит этих денег. Хотя нельзя нападать на людей с меньшими доходами, каждый выбирает себе по карману.
Юлия
Ну не знаю прям на счет расхода..приувеличено..У меня цивик 5д с 2008 года езжу чуть больше года Так вот смешанный расход (езжу все лето с дачи на работу 2 раза в день) 9,8 - 9,6  А по городу 10,5..так что кто там 5,5 и 7,5 увидел(((
kutila227 (хондарь)
honda civic 5d - супер станок!! планирую в скором будущем брать его себе!!
Олкг
Ездил на роботе 1.8 2007 г.в. На светофоре надавлишь на газ, трогаешься со всеми машинами и ускоряешься, как только пора время переходить на вторую тут ты видишь как от тебя отдаляются соседи. В общем интенсивно трогаться и ускоряться на ней ужасно, согреваешь лишь себя чувством, что на модной и одной из самой дорогой модели класса. Машина супер, но только не робот!!!!!
Адмирал
Ребят, подскажите. Есть ли вообще варианты 2007 года с чистой механикой? И еще, насколько серьезный минус по поводу низкой подвески с нашими дорогами и лежачими полицейским?
Александр
Юлия, у меня тоже 10,5, хотя компьютер 9 показывает! А так машина - улёт!!! Мне очень нравится )))
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

11
08
2022

Компания Honda представила кроссовер Honda Breeze нового поколения

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии кроссовера Honda Breeze нового поколения.

13
07
2022

Компания HONDA представила кроссовер CR-V нового поколения 12 июля 2022 года

На американском рынке дебютировала Honda CR-V шестого поколения.

02
06
2022

Honda заявила о самых низких запасах автомобилей в истории бренда. Honda CR-V стал бестселлером

Эксперты портала Njcar составили рейтинг самых популярных автомобилей Honda на американском рынке. За период с января по май 2022 года японский автогигант реализовал 435 159 машин в США, что на 36 процентов меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров