• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Взял Kia Seltos - едет однозначно круче Toyota RAV4! Отзыв владельца Киа Селтос

 

 
 

Взял Kia Seltos - едет однозначно круче Toyota RAV4! Отзыв владельца Киа Селтос
2020-03-14T13:37:47+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Kia/Seltos/5521905.html Кроссовер, полный, 2020, 1 л., 149 л.с., бензин, auto Kia Seltos 2020
Автор: Виктор Манских
Модель: Kia Seltos 2,0 авт AWD
Год выпуска: 2020
Расход топлива: 10


Отзыв:

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Срок конечно маленький, но кое-какие проблемы я уже накопал в этой машинке, так что есть чем поделится.

До покупки Kia 7 лет с гаком эксплуатировал Toyota RAV4, который тоже брал в салоне. Машина почти с таким же мотором и тоже с вариатором, так что страха по отношению к такой коробке передач не испытываю никакого. Все с ним в будет в порядке, если не рвать трансмиссию на бездорожье.

Итак, Kia Seltos комплектация Prestige, два литра, вариатор плюс полный привод. Обошелся он мне в 1 650 000 рублей. В салоне поставил только сигнализацию. Новый RAV4 посмотрел конечно, но ценник за аналогичную модификацию где-то 2 290 000 рублей - как за Land Cruiser, блин!

Первое что порадовало в Kia - это динамика, машинка едет очень резво, набирает скорость без задержек - нажал на педаль подвисаний никаких нет. По сравнению с моим старым RAV4 заметно быстрее. Но оно и понятно, Seltos - легче. При этом расход у Kia четко вписывается в 10 литров, даже сейчас пока идет обкатка. РАВ кушал при той же манере езды - 11-12 литров.

Подвеска очень напоминает тоётовскую, но у Киа практически нет кренов в поворотах и устойчивость на высокой скорости у Селтоса лучше. Полный привод тоже проверил - на снегу и в грязи тянет очень уверенно.

Еще из плюсов - весьма богатая комплектация, есть всё необходимое, включая огромный экран мультимедиа и акустику Bose. Прикольно выглядит комбинированная отделка сидений - ткань полюс кожа. В салоне тишина - шумоизоляция лучше, чем на РАВ4. Сверчков нет. Подогнаны детали салона идеально - придраться не к чему.

Теперь давайте расскажу про минусы. Как бы хорошо не ехал Kia Seltos, но мне все же пару раз удалось пробить подвеску. Правда в салоне на тот момент было 4 человека и чемодан в багажнике, но все равно, не должно быть так.

Тесно на втором ряду, что в принципе для меня было ожидаемо. Но этот факт нужно иметь ввиду тем, кто регулярно планирует возить на заднем сидении пассажиров. К тому же потолок низковат для человека ростом 180-190 см. Багажника практически нет.

Но все это мелочи по сравнению с тем драйвом, который я испытываю на этой машине. Seltos очень приятно едет. Руль не пустой, есть четкая обратная связь с дорогой. В общем машиной доволен.


Оценка отзыва - 1.88

Просмотрено 69902 раза
Проголосовало 107 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Renault Clio возглавил рейтинг топовых автомашин известных брендов, которые нельзя купить в РФ

Как сообщает портал iReactor, в мире существует множество моделей автомобилей популярных брендов, которые не продаются в России.

24
08
2022

Составлен ТОП-5 лучших автомашин за 2,5 млн рублей в августе 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг лучших новых автомашин на российском рынке за 2,5 млн рублей в августе 2022 года.

23
08
2022

Автоэксперт Гудков заявил, что понятие гарантии на автомашины в России может исчезнуть

Автоэксперт и заместитель главного редактора журнала За рулём Никита Гудков на недавней конференции по параллельному импорту автомашин заявил, что в России гарантия на автомобили может исчезнуть.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров