• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Взял новый Kia Sportage после Nissan X-Trail - отличия существенные

 

 
 

Взял новый Kia Sportage после Nissan X-Trail - отличия существенные
2020-01-08T14:37:21+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Kia/Sportage/5521272.html Кроссовер, полный, 2012, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Kia Sportage 2019
Автор: Александр Никитин
Модель: Kia Sportage 2.0 авт AWD Luxe
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 8-12


Отзыв:

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже больше полугода. Об этой машинке давно мечтал, очень зацепил меня дизайн.

Когда пришло время поменять свой Nissan X-Trail 2011 года, при анализе цен и комплектаций, выяснилось, что самой приемлемой альтернативой из новых кроссоверов Ниссану может стать только Kia Sportage. Остальные, включая новый X-Trail, дороже на 250-300 тысяч рублей в сопоставимых комплектациях.

Остановился на версии с атмосферным мотором на два литра, AWD и классической АКПП - сочетание на мой взгляд оптимальное - комплектация Lux. Ценник - 1 464 900 рублей с учетом скидок за то, что отдал им старый X-Trail, который, кстати, оценили в 700 тысяч рублей. Поставил дополнительно только защиту и сигналку с автозапуском.

Скажу вам, едет Sportage существенно интереснее Nissan X-Trail, разгон и ускорения после 80-110 км/ч примерно такие же, но управляемость намного лучше. Нет кренов вообще, Киа рулится, как легковушка. Машину абсолютно не болтает по дороге даже на большой скорости. Шум от дороги тоже меньше.

Движок почти такой же как на ниссане. Потребление топлива: в городе - 12 литров на трассе - 8 литров на 100 км. Хотя Ниссан порой показывал меньше 7 литров за городом, в среднем, в итоге получается тоже самое - проверено на практике. Да, забыл сказать, зимой в городских пробках и с прогревами доходит до 13-14 литров.

По проходимости Kia Sportage тоже не уступает Ниссану. Полный привод работает адекватно. Проверил неоднократно на заснеженных дорогах Сибири, где в этом году снега навалило столько, сколько не было последние лет пять, наверное. Проезжаю везде. Застрять можно, только если посадить машину на пузо.

Места в салоне предостаточно как спереди, так и сзади, единственный минус - весьма маленький багажник. Хотя под полом есть еще место, но без какого-либо органайзера, что не удобно. Материалы в салоне качественные, пластик мягкий, скрипов не наблюдаю.

Головной свет на Киа на твердую пятерку - не загрязняется так как на Ниссане в дождливую погоду.

Из минусов ещё добавлю некорректную работу головной мультимедиа системы в FM диапазоне, частоты станций показывает, как придется. Трудно настроится на нужную, а некоторые вообще проскакивает.

Прошел одно промежуточное ТО с заменой масла и фильтров на 8 тысячах км, и первое регламентоное ТО на 15,5 тысячах. Цена ТО1 немаленькая - 13 910 рублей. Отвык я от таких ценников, так как последние 5 лет обслуживал Ниссан на частном СТО, а не у официалов.

В целом очень доволен автомобилем. Не к чему придраться.


Оценка отзыва - 2.46

Просмотрено 22700 раз
Проголосовало 32 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Renault Clio возглавил рейтинг топовых автомашин известных брендов, которые нельзя купить в РФ

Как сообщает портал iReactor, в мире существует множество моделей автомобилей популярных брендов, которые не продаются в России.

24
08
2022

Составлен ТОП-5 лучших автомашин за 2,5 млн рублей в августе 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг лучших новых автомашин на российском рынке за 2,5 млн рублей в августе 2022 года.

23
08
2022

Автоэксперт Гудков заявил, что понятие гарантии на автомашины в России может исчезнуть

Автоэксперт и заместитель главного редактора журнала За рулём Никита Гудков на недавней конференции по параллельному импорту автомашин заявил, что в России гарантия на автомобили может исчезнуть.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров