• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Lada Kalina 1.6 MT 2013

 

2014-03-12T18:59:40+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Lada/Kalina/5008507.html Хэтчбек, передний, 2013, 1 л., 98 л.с., бензин, auto Lada Kalina 2013
Автор: Михаил
Модель: Lada Kalina 1.6 MT
Год выпуска: 2013
Расход топлива:

Достоинства: эффектный внешний вид, богатая комплектация, мощный движок, хорошая коробка, эргономичный салон
Недостатки: магнитола сыровата, нет навигатора, материалы отделки плохенькие

Отзыв:

Когда задумал покупать новое авто, читал много отзывов по разным машинам. Реально полезная информация, не вся конечно, но выбрать можно. Еще тогда решил - куплю обязательно отпишусь, может быть, кому то пригодится. Вот выполняю данное себе самому обещание. Пробег пока небольшой 6000 км, но первыми впечатлениями, а они говорят самые объективные, поделиться уже могу. Начну с того что купил я Калину взамен доставшейся по наследству «четверки». Потрепанный надо сказать сарай мне достался, но основные функции по перемещению из пункта А в пункт Б выполнял исправно. «Лечил» я его сам, благо ничего сложного. О новой машине думали с супругой постоянно. Подкопили деньжат на весомый первый взнос и начали увлекательное действо под названием поиск авто. Расчетный бюджет на это мероприятие при условии приемлемого ежемесячного платежа - 400 тысяч. Сначала пробежались по бюджетным иномаркам. Все ничего, но Солярис, Рио, Поло седан в начальных комплектациях совсем уж пустые. Логан/Сандеро не понравился внешне. Нексия, Шанс - морально устаревшие. Китайцев не рассматривал, возможно и зря, уже после покупки Калины нарыл в сети по ним много интересного. Конечно после четверки и пустой Матиз неплохая машина, но хотелось современную и по возможности упакованную машину. В ВАЗовском салоне осмотрели все: Гранты, Калины, Приоры, Ларгусы. Ничего нам с женой так не понравилось как новая Калина. И красивая и упакованная и движок можно выбрать и коробку и все это за нормальные деньги. А в отзывах я особого негатива не нашел. Прошли тест-драйв, машина была в максимальной комплектации и с автоматической коробкой. Все нам понравилось, но привыкли мы к механике, да и по цене автомат в аналогичной комплектации дороже и движок хотелось помощнее, а 106 сильные только на мехе. Решение приняли в тот же день - Калина в комплектации Люкс, движок 106 л.с. Четверка за символическую сумму перешла к младшему брату, он молодой холостой пусть добивает.  
  Двигатель – 106 л.с. Действительно чувствуется мощь, кому то может быть маловато будет, но после четверочки моей просто ракета. Особенно ощущается на низах, тянет отлично,  работает тихо.  Расход сначала был 10л в городе, 8 на трассе. Примерно к 4000 км упал до 8,5-9 в городе и 6-6,5 на трассе. Разгонялся до 180 км/ч, в принципе достаточно легко. При обгонах со скоростей 80-100 км/ч набирает скорость уверенно.
  Коробка. Много о ней читал, особенно про тросовый механизм. Действительно очень приятные ощущения. С моей прошлой сравнивать не буду, не корректно, а вот с иномарками, на которых довелось немного поездить можно сравнить. По четкости вопросов нет, может быть, ход великоват, в целом же для ВАЗа  огромный шаг вперед, особенно отсутствие вибраций.
  Подвеска умеренно жесткая. При этом кочки глотает отлично без зубодробильного эффекта. На трассе по волнам не раскачивается, в поворотах, по крайней мере, на скоростях  без фанатизма не сильно кренится, за дорогу держится цепко даже на стоковой резине. Конечно, короткая база и высокий клиренс дают о себе знать, на высоких скоростях надо подруливать, руль довольно легкий, но все равно я считаю, баланс комфорт – управляемость на уровне.
   Салон. Вряд ли у меня объективно получится, после четверки мне очень нравится. Современный дизайн, эргономичные органы управления, дисплей сенсорный, компъютер. Что еще водителю надо? Места по меркам класса мне кажется достаточно и спереди и сзади. Багажник после сарая конечно маловат, однако я раньше на универсале зачастую возил воздух, в Калине все оптимально надо объем – складывай сиденья, места будет предостаточно. А для среднестатистических поездок типа за покупками или даже на небольшой пикничок и такого объема вполне хватает. Материалы отделки, конечно, оставляют желать лучшего и пластик примитивный дубовый и царапучий и обивка непрактичная. Но надо отдать должное пока скрипы и другие посторонние шумы особо не досаждают. Шумоизоляция есть, не бог весть, какая, но есть. Шумят в основном колеса, движок – умеренно, даже на высоких оборотах. Балалайка штатная красивая, сенсорная, но сырая глючит по мелочам, с видеофайлами вообще толком разобратся не могу, а в остальном тормозит немного. Один раз я даже не понял из-за чего, просто повисла и отмерла только после снятия клеммы. Звук средненький. Но, то, что флэшки читает, с телефоном коннектится  - супер. Не хватает навигатора, не думаю, что большая проблема воткнуть его в такую продвинутую систему. Еще один ВАЗовский прорыв – климатическая установка. Примитивно, но функционально, авто режим реально фурычит. Печка зимой отработала отлично, вообще машина довольно теплая плюс подогрев сидений.
   Экстерьер одно слово – нравится. К сборке покраске претензий нет. Зазоры конечно большие, но равномерные. Двери закрываются хорошо, правда передние и задние отличаются задние легкие очень, а вот замок багажника пришлось подрегулировать, закрывался сначала,  только если хорошенько хлопнуть.
   В заключении хочу сказать, что машина мне нравится, каких-то серьезных проблем я не наблюдаю и цена считаю за такую комплектацию адекватная.


Оценка отзыва - 3.35

Просмотрено 11943 раз
Проголосовало 20 человек


Комментарии

Сергей
доброе время суток, у меня такая же машина, и полностью согласен со всем что написал Михаил
Александр
Спасибо.Вот читаю и подыскиваю по вашим отзывам не дорогой но крепкий авто
Роман
моя тоже Калина2 универ 106 люкс мех.2014г полностью согласен с Михаилом
саша
пришло время поменять москвич  облазил все салоны пол года  бегал  все хотел иномарку а под новый год кросс в салоне взял даже не задумываясь для меня авто самый раз  по городу на пикник на повсе дневку теплый кондей багажник колеса 15  просвет глаза нормальные мофон  единственный недостаток шум коробки бензин жрет мало у других кроссоводов спросил тоже довольны кто хочет иномороку лазать с тряпкой по всей машине и расказывать что она особенная туда им и дорога кроссом доволен очень удобное авто
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров