• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Взял Mercedes-Benz GL с пробегом за 890 тысяч рублей после Prado 120 - уже год без проблем!

 


Взял Mercedes-Benz GL с пробегом за 890 тысяч рублей после Prado 120 - уже год без проблем!
2019-11-19T14:03:25+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mercedes-Benz/GLClass/5520829.html Внедорожник, полный, , 2 л., 224 л.с., бензин, auto Mercedes-Benz GLClass 2009
Автор: Данил Мельников
Модель: Mercedes-Benz GL-Class 3.0 Дизель
Год выпуска: 2009
Расход топлива: 10-15


Отзыв:

На Mercedes-Benz GL катаюсь уже почти год. Взял его после Toyota Land Cruiser Prado 120-го которому на момент продажи исполнилось 12 лет и 350 тыс. пробега (настоящий пробег не знаю). Я его купил сильно поезженный, да и сам добавил нехило. Короче время пришло. Хотя могу сказать тачка отличная как не крути.

Целился изначально на дизель. До недавнего прошлого боялся дизелей, а посмотрев на положительный опыт корешей, имеющих разные машины на солярке, мнение изменил. Так что знакомьтесь Мерин GL 3 литра, 224 л.с., 2009 года происхождения.

Начну я, пожалуй, с салона. Ведь практически каждый день помещаю туда свое бренное тело. А комфортное времяпрепровождение по несколько часов в день - это большое дело, а дальние поездки без дискомфорта в спине это важно. Куча электрорегулировок сидений. Правда настроить сразу как надо не удалось. Подстраивал месяц, наверное. Иногда и сейчас нет-нет да поиграю кнопками.


По ездовому комфорту все устраивает. Но тут стоит заметить если для города Мерс идеален, то для выезда на пересеченку Прадик был удобнее. Тут не только дело в креслах, Прадик меньше болтает и раскачивает. Мерс неровности как бы мягко облизывает, повторяя рельеф кузовом Прадик их просто игнорировал, правда пока подвеска нормально работала.

А вот по трассе Прадик более валкий. В городе Мерс более приятен потому, что ощущается он как легковушка несмотря на то что больше Тойоты, тогда как Прадик как небольшой грузовичок. Вообще надо сказать Прадик в управляемости сильно проигрывает Мерину. Тормоза на GL более хваткие. Прадик тормозил очень ватно. На Прадике подвеска была обычная без пневмы. С одной стороны, она надежнее, с другой стороны на немце я в полной мере оценил комфорт и возможности такой подвески.

При покупке GL подвеску хорошо осмотрели с пневмой все ок., приговорили только шаровые опоры передка. На Прадике менял ступичные 2 раза, шаровые с рычагами, стойки стабилизатора. Посыпалось постепенно после 200 тыс., ступичные второй раз в 270.

Шумка у Мерса отличная, слышно только шипы на больших скоростях. Даже ветер не слышно на скорости, что в Прадике присутствовало. Может из-за зеркал-лопухов. У Мерса зеркала после Прадо просто игрушечными кажутся. Багажник по объему и в целом по геометрии практически такой же как у Прадо. Все что необходимо входит всегда. Отделка особая тема. Не то что сверчков вообще никаких посторонних звуков нет. Если Прадик был просто практичной машиной, с простыми материалами отделки о которых я и не задумывался, то с в Мерсе все хочется потрогать погладить.

Вывод такой - зря ругают Mercedes-Benz GL. С дизелем эта машина почти беспроблемна (с пневмоподвеской только нужно быть внимательным). А запчасти лучше брать у частников и устанавливать там же, тогда будет и по цене приемлемо.


Оценка отзыва - 3.34

Просмотрено 6971 раз
Проголосовало 12 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров