• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Купил Renault Arkana после Дастера - можно сказать, пересел на премиум!

 

 
 

Купил Renault Arkana после Дастера - можно сказать, пересел на премиум!
2019-07-26T09:07:41+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Renault/Arkana/5519813.html Кроссовер, передний, 2019, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Renault Arkana 2019
Автор: Вадим Овчаренко
Модель: Renault Arkana 1.3 TCe турбо
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 7-9


Отзыв:

Можете поздравить! Уже две недели катаюсь на новенькой Renault Arkana. Срок конечно небольшой, но эйфория от покупки прошла, плюс за это время сгонял на дальняк в 1,5 тысяч км и в горах полазил, так что есть все основания покритиковать и похвалить Аркану.

С покупкой новой машины для меня все было понятно сразу. Когда узнал, что Аркана сделана на базе Дастера, даже раздумий не было. Мой Датсер к тому времени проехал аж 137 тысяч км, за это время никаких серьезных проблем с ним не случилось, везде вывозил.

Аркану заказывал заранее, поэтому удалось взять именно комплектацию Style TCe в нужном цвете. По приходу машины отдал Дастера в трейд-ин, оценили правда заметно дешевле чем на рынке, но что сделано, то сделано. Автокредит брать не стал, так как заставляли сделать дополнительную страховку. Добил оставшуюся сумму своими деньгами плюс взял обычный кредит наличными на 300 тысяч. Конечная цена самой машины 1 354 900, плюс навигация 12 990 и докупил коврики фирменные, антигравийное покрытие, органайзер для запаски и ещё кое-что по мелочи. В итоге - 1 399 000 рублей.

По сравнению с 2,0 литровым Дастером на механике Аркана с турбомотором и вариатором едет заметно бодрее. Кстати вариатор не тупит совсем, если газ в пол - мгновенное ускорение, подхват нехилый получается. Гула от трансмиссии почти нет, только шум от дороги и движок на высоких оборотах слышно, как будто в премиум класс пересел. Мотор работает без напряжения, легко выстреливает при необходимости с атмосферником не сравнить. Расход топлива в городе выходит 9 литров на 100 км, на трассе - минимум 7 литров/100км. Привод у меня передний, мне достаточно, переплачивать за 4WD который не стал.

Поведение на дороге сопоставимо с Дастером. Такая же энергоемкая подвеска, такие же крены в поворотах, но управляется Аркана на большой скорости лучше. Легко идет 150 км без подруливания.

Климат-контроль сделан красиво, но только однозонный, здесь французам незачет - 21 век на дворе. Работает климат средненько иногда не очень предсказуемо.

Мультимедия прикольная с Яндекс навигатором, тоже почти как в премиум авто. Управляется сенсорно, крутилок нет, только подрулевые кнопки. Реакция на нажатия и скорость исполнения голосовых команд не очень, хотелось бы быстрее.

Обивка сидений и материалы отделки качественнее, чем в Дастере, приятные на ощупь. Кресла неплохие - спина после 4 часов за рулем не устает.

В горах по камням поездил, клиренса хватает, хотя на Дастере проходимость лучше, так как свесы меньше, да и жалко Аркану гонять по бездорожью.

Машиной более чем доволен. Турбомотор в связке с вариатором, конечно под вопросом с точки зрения надежности, но думаю до 100-120 тысяч проедет без проблем, а там видно будет.


Оценка отзыва - 3.28

Просмотрено 40701 раз
Проголосовало 13 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

18
08
2022

На заводе "Москвич" сфотографировали Renault Logan и Sandero с другим дизайном

На заводе Москвич удалось сфотографировать прототипы Renault Logan и Sandero нового поколения в камуфляже. Автомобили третьей генерации представлены в количестве около десяти штук.

02
08
2022

Официальный сайт автокомпании RENAULT прекратил работать в России

Официальный сайт Renault в РФ прекратил свою работу. Все пользователи, которые пытаются зайти на него, автоматически перенаправляются на портал Lada. На новой странице все владельцы автомобилей Рено могут пройти регистрацию и получать самую последнюю информацию об обслуживании своих машин в нашей стране.

01
08
2022

Компания Renault возвращается на авторынок в РФ с 9 моделями в 2022 году

В марте 2022 года в связи с внешнеполитической ситуацией французский бренд Renault покинул отечественный рынок. Компании также пришлось закрыть и свой завод, расположенный в Москве. Однако после того как "французы" покинули Россию, они решили активизировать свою деятельность в Белоруссии.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров