• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Пересел на Renault Arkana с Toyota RAV4 - Аркана едет на порядок лучше!

 

 
 

Пересел на Renault Arkana с Toyota RAV4 - Аркана едет на порядок лучше!
2019-08-24T19:23:39+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Renault/Arkana/5520070.html Кроссовер, полный, 2019, 1 л., 150 л.с., бензин, auto Renault Arkana 2019
Автор: Никита Богданов
Модель: Renault Arkana 1.3 TCe турбо 4WD
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 8


Отзыв:

Приветствую! Написать о своем Renault Arkana решил после прочтения ряда отзывов, в которых владельцы ругали эту машину. Удивляюсь, как народ умудрился раскусить все особенности Арканы за столь небольшой срок владения, ведь машина только что вышла, и уже льют негатив на вариатор и мотор турбовый.

Я откатался на Аркане больше месяца. Пробег сейчас почти 4 тысячи км. Про надежность спорить не буду - рано, но за это время я подробно изучил все особенности автомобиля. Кстати есть с чем сравнить, так как в семье ещё одно авто - 7-летний Toyota RAV4, который продавать пока не собираюсь. Кстати, многие считают эту машину эталоном среди кроссоверов, боюсь, что это не так.

Свой выбор в пользу Арканы сделал не случайно. Подбирал автомобиль для жены. Мне важно чтобы была цена приемлемая, автомат и полный привод, а жене был важнее экстравагантный внешний вид. Эти параметры у нас сошлись только на Renault Arkana.

Как вы уже поняли, машина изначально предназначалась жене, но сейчас езжу больше я сам. Почему? Да потому что, едет Arkana на порядок интереснее RAV4. Во-первых, она легче и динамичнее. Тойота с двухлитровым движком разгоняется вяло, а на Аркане можно рвануть с места по-настоящему - турбина делает свое дело.

Во-вторых, подвеска на Аркане изумительно настроена. РАВ4 так отродясь не ездил. Особенно разница заметна на грунтовке. Аркана практически не чувствует мелкие и средние неровности на любой скорости. А Тойота жесткая, "козлит" на каждой кочке. На трассе поведение примерно одинаковое, но опять же на обгоны Рено заходит легче, почти без напряга, а на РАВ4 потяжелее ускорятся после 120 км/ч.

Расход топлива тоже радует. Arkana в среднем ест 8 литров на сотку. На Тойоте в 10 литров вкладываюсь в лучшем случае. Вариатор и там, и там, но на Рено он старается имитировать работу классического "автомата", мне это больше нравится, так как лучше чувствуешь машину.

Полный привод испробовал пару раз конкретно. Первый - в грязи, почти посадил машину на пузо, но выбрался сам. Второй раз - пришлось заезжать на крутой каменистый холм, тоже 4WD справился без проблем. Единственный минус, который заметил на бездорожье - это большие свесы, из-за чего приходится осторожничать.

По салону претензий к Аркане нет. Выглядит дорого, хотя на ощупь материалы простенькие. Мультимедиа впечатляет, мало современных машин могут такой похвастаться. Есть встроенный Яндекс навигатор с пробками - штука незаменимая. Багажник вместительный, жаль, что пол не ровный получается если сидения разложить.

Как уже писал выше, на Аркане езжу больше сам, а не жена. Машина выше всяких похвал.


Оценка отзыва - 3.2

Просмотрено 15724 раз
Проголосовало 37 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

18
08
2022

На заводе "Москвич" сфотографировали Renault Logan и Sandero с другим дизайном

На заводе Москвич удалось сфотографировать прототипы Renault Logan и Sandero нового поколения в камуфляже. Автомобили третьей генерации представлены в количестве около десяти штук.

02
08
2022

Официальный сайт автокомпании RENAULT прекратил работать в России

Официальный сайт Renault в РФ прекратил свою работу. Все пользователи, которые пытаются зайти на него, автоматически перенаправляются на портал Lada. На новой странице все владельцы автомобилей Рено могут пройти регистрацию и получать самую последнюю информацию об обслуживании своих машин в нашей стране.

01
08
2022

Компания Renault возвращается на авторынок в РФ с 9 моделями в 2022 году

В марте 2022 года в связи с внешнеполитической ситуацией французский бренд Renault покинул отечественный рынок. Компании также пришлось закрыть и свой завод, расположенный в Москве. Однако после того как "французы" покинули Россию, они решили активизировать свою деятельность в Белоруссии.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров