• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Как я рад, что поменял Lada Vesta на внедорожный Renault Logan Stepway!

 

 
 

Как я рад, что поменял Lada Vesta на внедорожный Renault Logan Stepway!
2020-01-21T09:47:27+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Renault/Logan/5521377.html Седан, передний, 2018, 1 л., 113 л.с., бензин, auto Renault Logan 2018
Автор: Антон Шарабарин
Модель: Новый Рено Логан Степвей
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 10-12


Отзыв:

Приветствую читателей! Тринадцать месяцев являюсь владельцем внедорожного Рено Логан Степвей. Вот созрел поделиться впечатлениями. Скажу сразу так: плюсов у машинки гораздо больше, но и минусы есть. Кстати, до Логана ездил на Лада Веста 1,6 - намучился с роботом, поэтому, когда брал Рено выбрал именно вариатор.

Из плюсов Renault Logan Stepway: классный внешний вид с защитным обвесом, высокий дорожный просвет, никакие бордюры и ухабы не страшны. Подвеска полностью гасит неровности, в салоне они не ощущаются от слова совсем. На Весте подвеска тоже была неплохо настроена, но по мелочи ремонтировать приходилось часто - резинки всякие менять и т.п.

Ещё у Логана отличный климат-контроль, причем, как на обогрев, так и на охлаждение. Грамотный круиз, реально помогает. Мощность фар тоже не вызывает нареканий. Качественные материалы салона, особенно радует мягкий и не скрипучий пластик. На Весте все более расхлябано.

Руль на Рено сам по себе достаточно удобный, а вот кнопки на нем расположены непривычно. И на приборной доске - то же самое, никак не могу приспособиться. Но это, скорее, особенность, привыкнуть можно.

Динамика движка нравится, вариатор, на удивление, со своими обязанностями справляется весьма достойно. Правда, не совсем понятно, зачем он притормаживает при переключении передач. Видимо, воображает себя автоматом приходится слегка догазовывать, чтобы сгладить этот затык, но на Весте с роботом был просто кошмар - я его дважды менял по гарантии за 80 тысяч пробега и ещё перепрошивал несколько раз.

Передним креслам и заднему дивану Логана за комфорт можно поставить твердую четверку по пятибальной шкале. Мне удобно, жене тоже, а посадил как-то рядом родственницу с солидной пятой точкой - извертелась вся. На Весте сидения тоже не идеальные.

Пару слов надо сказать и о дистанционном запуске. Его позиционируют как достоинство, хотя как по мне оно достаточно сомнительное. Если стоишь не на одной линии с машиной, а сбоку или если на линии имеются какие-то преграды, оно просто не запустится. На практике получалось примерно 4-5 раз из десяти. Как-то так.

Не впечатляет шумка арок и днища, уплотнители дверей реализованы паскудно, герметичность - не очень. Дуги от двери багажника съедают часть места: вроде, и вместительный, а нормально сложить вещи не всегда получается.

Ну и главный недостаток - топливный аппетит. Машина жрет по городу 10-12 л, что для такой, по сути, козявки, мне кажется, многовато. Лада Веста легко вкладывалась в 10 литров. Тем не менее, своим Логаном я абсолютно доволен, и очень рад, что наконец-то расстался Лада Веста.


Оценка отзыва - 2.3

Просмотрено 34020 раз
Проголосовало 45 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

18
08
2022

На заводе "Москвич" сфотографировали Renault Logan и Sandero с другим дизайном

На заводе Москвич удалось сфотографировать прототипы Renault Logan и Sandero нового поколения в камуфляже. Автомобили третьей генерации представлены в количестве около десяти штук.

02
08
2022

Официальный сайт автокомпании RENAULT прекратил работать в России

Официальный сайт Renault в РФ прекратил свою работу. Все пользователи, которые пытаются зайти на него, автоматически перенаправляются на портал Lada. На новой странице все владельцы автомобилей Рено могут пройти регистрацию и получать самую последнюю информацию об обслуживании своих машин в нашей стране.

01
08
2022

Компания Renault возвращается на авторынок в РФ с 9 моделями в 2022 году

В марте 2022 года в связи с внешнеполитической ситуацией французский бренд Renault покинул отечественный рынок. Компании также пришлось закрыть и свой завод, расположенный в Москве. Однако после того как "французы" покинули Россию, они решили активизировать свою деятельность в Белоруссии.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров