• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Пересел на Skoda Kodiaq после Nissan Qashqai - разница колоссальная

 


Пересел на Skoda Kodiaq после Nissan Qashqai - разница колоссальная
2019-10-10T07:04:18+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Skoda/Kodiaq/5520492.html Кроссовер, передний, 2018, 1 л., 125 л.с., бензин, auto Skoda Kodiaq 2019
Автор: Марк Щеглов
Модель: Skoda Kodiaq 1,4 турбо
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 6-10


Отзыв:

Всем добрым людям пламенные приветы! Я буду рассказывать о Skoda Kodiaq - нашей новой семейной машине. Ездим уже 8 месяцев впечатления, в основном, приятные. До Шкоды 4 года эксплуатировал двухлитровый Nissan Qashqai, о котором осталась масса негативных впечатлений.

Что главное в семейном авто? Конечно вместительность. И здесь Кодиак оказался на высоте: расселись с комфортом и мы с женой, и дети, и теща с тестем, да и в багажнике места - просто море. С Кашкаем не сравнить, после него в Шкоде можно дышать полной грудью. В Ниссане багажника вообще не было, а на заднем сидении даже двоим тесно.

Рулится машина отлично, разгоняется шустро, правда, 150 коней не позволяют стартовать с визгом покрышек, как на спортивном болиде, но нам и не надо, мы не гонщики, тем более, с тещей-то в салоне. Но, динамика однозначно лучше, чем у Qashqai, хотя мощность почти такая же. Может там вариатор тормозил, не знаю, но на Kodiaq теперь я не нервничаю на затяжных обгонах.

Еще на Шкоде хорошая чувствительная электроника. Подвеска тоже надежная, не бросает, не трясет, ямы-кочки отрабатывает как положено. Единственное, что не любит, это асфальтовое покрытие с крупным щебнем. Расход от 6 л по трассе при аккуратном вождении до почти десятки в городских пробках. Опять же, сравнивая с Кашкаем, разница огромная, там мотор ел 10-12 литров на сотню.

Попали как раз на зиму, сразу после покупки. Кодиак не разочаровал: снега, льда, крошки не боится, идет уверенно, не юлит и не вихляет. Детей возили вообще без опаски, даже на необработанных дорогах. Теперь буксовать боюсь в сугробах или грязи. На Кашкае постоянно переживал за вариатор. Кстати, не зря переживал, так как проблем с ним начались аккурат после 75 тысяч км пробега.

Салон Кодиак - простенько, но со вкусом, ничего лишнего. Пластик и обивка сидений пока не затерлись, не испачкалась, не исцарапались, но это такое, мало времени прошло, посмотрим дальше. А, да, шумоизоляция отличная, музыка, если кому интересно, средне: не шедевр, но и не полный провал. Короче интерьер и шумка по качеству примерно такой же, как на Кашкае.

Теперь о том, что все хорошо не бывает. Не знаю, сколько прослужит лобовое стекло - ловит каждый второй камешек, уже есть трещинка. Нерегулируемые подголовники - это однозначно минус, после дальних переездов шея вообще не поворачивается, а между лопатками как кол забили. Ну и родные головные галогенки тоже "никакие", фары лучше сразу поменять.

В целом машина неплохая - надежный, добротный основательный универсал с большим просветом для семейных поездок, как его, собственно, и позиционирует производитель. Мелкие недочеты, в принципе, можно либо устранить, либо смириться и приспособиться. Главное - предсказуемость, комфорт, экономичность, а со всем этим проблем у Кодиака не имеется.


Оценка отзыва - 3.12

Просмотрено 15896 раз
Проголосовало 19 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

20
06
2022

Компания Skoda тестирует обновлённые лифтбек и универсал Skoda Octavia

Марка Skoda тестирует на европейских дорогах обновленные версии лифтбека и универсала Skoda Octavia. Накануне портал Motor1 опубликовал первые шпионские фотографии новинок.

24
05
2022

Skoda Rapid в апреле 2022 года стал самым популярным автомобилем у москвичей

Москвичи в апреле 2022 года чаще всего приобретали лифтбеки Skoda Rapid, сообщает "АВТОСТАТ" со ссылкой на АО "Электронный паспорт".

22
05
2022

Перечислены 5 причин, почему водители в РФ не любят дизельные автомобили

Россияне практически не покупают легковые машины и компактные кроссоверы с дизельными двигателями. Эксперты портала "Новые автомобили" перечислили пять основных опасений водителей в РФ отношении моторов, работающих на тяжёлом топливе.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров