• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Удлинённый кроссовер Audi Q2L готов к старту продаж

Игорь Ряшенцев, 28.08.2018 08:29

Официальная премьера удлинённой версии кроссовера Audi Q2 состоится 31 августа на международном автосалоне в Чэнду, но уже сейчас первые товарные экземпляры модели были замечены на дорогах общего пользования в Китае.

Накануне фотографии серийного Audi Q2L без какого-либо камуфляжа растиражировали Поднебесные СМИ.

Напомним, массовое производство "растянутого" Audi Q2 стартовало в конце июля на совместном заводе FAW и Volkswagen в Китае. Новинка длиннее стандартного европейского кросса на 46 мм, а колёсная база Q2L составляет 2 628 мм (+28 мм).

Благодаря увеличенным габаритам и изменённой внутренней компоновке автомобиль стал заметно просторнее. Кроме того, был увеличен проём задних дверей, что позволило сделать удобнее посадку и высадку пассажиров. Размеры Audi Q2L: длина - 4 236 мм, ширина - 1 785 мм, высота - 1 548 мм.

В качестве силовой установки для Q2L предлагается турбированный двигатель объёмом 1,4 литра с отдачей 150 л.с., который работает в паре с "роботом" DSG7. Привод в базовом исполнении - передний, а за доплату доступна фирменная система полного привода quattro.

В арсенале кросса имеется: информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином и камерой заднего вида, адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, панорамный люк, система автономной парковки, электронный стояночный тормоз, кожаный салон и легкосплавные колёсные диски на 18 дюймов.

Продажи Audi Q2L стартуют в сентябре текущего года. Цены пока не известны. За базовый Q2 в Европе просят не менее 24 500 евро (1 930 000 рублей).

Возврат к списку

 

Авто новости:

29
04
2024

В России начались продажи Skoda Octavia Pro за 2,9 млн рублей

Поклонники автомобилей Skoda в России получили возможность приобрести новую Octavia Pro с удлиненным кузовом.

29
04
2024

В России запустили продажи внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 250

Российские дилеры объявили о неофициальном старте продаж нового Land Cruiser Prado 250.

29
04
2024

В ГИБДД предупредили об опасности установки направленных шин наоборот

Во время сезонного шиномонтажа неопытные или очень спешащие мастера могут поставить одну или несколько направленных шин, игнорируя указатель на покрышке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему опасно устанавливать резину с направленным рисунком протектора наоборот.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Audi Q7

Большие машины моя слабость. Сам владею LC200, правда покупал его не новым, но речь пойдет о совсем ...

Audi Q7

Добрейшего времени суток. Хочу поделиться своим мнением о нашем здоровячке Q7. На сегодняшний день п...

Audi A1

На окончание ВУЗа обещал сыну автомобиль. Долго выбирал, чтобы машина была и молодежная и резвая и с...

Audi A3

Машин таких пока, слава богу, на улицах не много. И отзывов по ним практически нет. Вот я и решил в ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров