Opel Grandland Х - знакомьтесь, новый флагман
Паркетник длиной 4 477 мм, шириной 1 844 мм и высотой 1 636 мм, с колесной базой 2 675 мм стал самым большим в линейке SUV от Opel (существенно крупнее Mokka X и Crossland X). Багажник новинки при сложенных задних сидениях вмещает до 1 652 литров.
Автомобиль получил узнаваемый фирменный дизайн, светодиодную оптику и максимальное количество систем безопасности уже в базовом исполнении. В список оснащения Grandland X входит: мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном, руль с подогревом, беспроводная зарядка для смартфонов, система кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль с функцией распознавания пешеходов, система автоматической парковки и многое другое.
Технические характеристики модели пока держатся в секрете, но известно, что Grandland X будет оснащаться системой полного привода Torque Vectoring AWD, которая автоматически корректирует распределение крутящего момента между колесами, что позволяет существенно улучшить управляемость, особенно на скользкой дороге.
Официальная премьера Opel Grandland Х состоится на моторшоу во Франкфурте осенью текущего года.
Авто новости:
![]() |
28
09
2025
Что означает новая разметка в виде короны, и как из-за неё не получить штрафЖёлтые линии на асфальте давно стали частью привычного дорожного пейзажа: автомобилисты знают, что именно этот цвет регулирует правила остановки и парковки. |
![]() |
28
09
2025
Какой указатель поворота обязательно надо включать при въезде на кольцоТема сигналов поворота при движении по кольцу остаётся одной из самых спорных среди водителей. |
![]() |
27
09
2025
Почему автопроизводители отказываются от классической АКПП, если она так надёжнаГидротрансформаторная коробка увеличивает потребление топлива на 20% по сравнению с МКПП, а значит, выбрасывает и больше CO2. |
Все новости |
Отзывы владельцев:
Opel Zafira
Здравствуйте господа автолюбители и еже с ними. Рассказ мой о немецком минивэне Opel Zafira. &n...
Opel Corsa
Постоянно читаю про разные автомобили, вот и сам созрел на первый отзыв за много лет эксплуатации ра...
Opel Antara
Продавать я решил, сей аппарат. Не потому что он меня не устраивает, просто появилась возможность вз...
Opel Insignia
Спустя три месяца после покупки этого шедевра "вражеского" автопрома созрел я до написания...