Top.Mail.Ru

На заводе Hyundai в России возобновят производство и будут выпускать 25 тыс. автомашин в год

Елена Липеева, 06.04.2023 04:59

Hyundai Solaris, фото: njcar.ru

Известный автомобильный эксперт и ведущий Telegram-канала "Русский автомобиль" Сергей Цыганов, объявил о возобновлении работы завода Hyundai в России. На Питерском предприятии будет собираться около 25 000 автомобилей в год.

"Как сообщил мне компетентный человек, автомобили Hyundai будут собираться на заводе в Санкт-Петербурге под другим брендом. При этом будут использоваться запасы деталей со складов предприятия в Петербурге. Предполагается выпускать 25 000 автомобилей в год, но понятно, что запаса электронных компонентов и ЭБУ сейчас нет. Поэтому решили заказать недостающие детали в Турции, Южной Корее и на заводе Astana Motors в Казахстане", - написал Сергей Цыганов в своем Telegram-канале.

Таким образом, очевидно, что российская компания будет выпускать машинокомплекты, а окончательная сборка будет происходить уже в Казахстане. О возможности продажи российского завода Hyundai казахстанской компании говорилось ранее. Более того, в конце прошлого года стало известно, что кузова казахстанских Hyundai Accent (в России эти седаны называются Hyundai Solaris) производит именно российская компания.