• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

BMW продемонстрировала, как будет звучать спортивная версия электромобиля BMW i4

Игорь Ряшенцев, 12.05.2021 07:01

BMW iX, фото: BMW

Автомобили BMW получили уникальное звуковое сопровождение, разработанное знаменитым оскароносным композитором Хансом Циммером. Необычная акустика появится в нескольких новых электрокарах немецкого бренда.

Как сообщает пресс-служба автоконцерна, неповторимый саунд-дизайн был разработан совместными усилиями Ханса Циммера и креативного директора по звуку BMW Group Ренцо Витале. Результатом их работы стало звуковое сопровождение, которое активируется при запуске и остановке электродвигателя в таких моделях как BMW iX и BMW i4.

Уникальные звуки были созданы для того, чтобы усилить эмоциональную вовлечённость водителя при вождении и создать особую атмосферу в салоне электромобиля. Интересно, что сама мелодия будет зависеть и изменяться в зависимости от окружающей обстановки на дороге и от предпочтений автомобилиста. Предполагается, что подобный подход позволит прочувствовать всю гамму чувств человеку, управляющему транспортным средством, а также и добавит энергичности каждой поездке. По предварительной информации, новый саунд-дизайн можно будет оценить уже в следующем году, когда на рынке появятся первые серийные электрокары BMW iX и BMW i4.

Возврат к списку

 

Авто новости:

09
08
2025

В чем разница между проездом на красный и пересечением стоп-линии: как избежать лишения прав

Нередко автомобилисты не видят разницы между двумя нарушениями: движением на запрещающий сигнал и выездом за стоп-линию.

09
08
2025

В какую канистру категорически нельзя заливать бензин на заправке, а в какую можно

Работники АЗС нередко отказываются наливать топливо в определённые ёмкости, что приводит к недопониманию и конфликтам.

08
08
2025

Водители назвали скрытые проблемы дешевых китайских шин спустя несколько лет после покупки

После ухода западных производителей вакуум на российском рынке шин был оперативно заполнен китайскими марками.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

BMW X7

Так уж сложилось, что работаю водителем на служебных автомобилях. В парке компании много шикарных ма...

BMW 1

Здравствуйте, решил вот скрасить процесс восстановления после новогодних праздников написанием небол...

BMW 5er

Решил написать о своем Бумере. Машина 2011 года немка. Движок самый младшенький в длинном списке воз...

BMW X3

Второй год езжу на X3, вот созрел черкануть небольшой перечень своих впечатлений. Думаю для начала 2...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров