• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Chery представил в Чэнду люксовый паркетник Exeed LX

Игорь Ряшенцев, 05.09.2019 17:36

Компания Chery представила на открывшемся в Чэнду автосалоне новый среднеразмерный паркетник Exeed LX. Фактически новинка является перелицованной версией кроссовера Chery Tiggo 7, который продается в РФ. Напомним, Exeed - это премиальный суббренд Chery.

Exeed LX имеет такую же платформу, как и Tiggo 7. Однако мотор и трансмиссия модели полагаются иные. Роскошного "китайца" оснащают "турбочетверкой" на 1,6 литра, мощность которой достигает 197 л.с. Двигатель работает в паре с 7-диапазонным роботом с двойным сцеплением. Привод - передний.

Схожесть в облике LX и Tiggo7 заметна лишь в конфигурации дверей и окон. При этом дизайн "передка" и задней части новинки разрабатывали "с нуля". Интерьер тоже оригинальный: он дополнен множеством деревянных и кожаных вставок, эффектно украшен диодной подсветкой. "Приборка" и мультимедиа, имеющие дисплеи на 12,3 дюйма, представляют собой единый информационно-развлекательный комплекс (такое решение позаимствовано у Mercedes).

Exeed LX может похвастаться богатым техническим оснащением: топовым модификациям достался адаптивный круиз-контроль, камеры видеообзора на 360 градусов, помощник удержания в занимаемой полосе движения, оптика на LED-матрицах и колесные диски на 19 дюймов.

Старт продаж кросса на поднебесном рынке состоится в ближайшее время, а до других стран Exeed LX доберется лишь в следующем году.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

17
10
2025

Почему при проверке документов на дороге стали требовать сотовый телефон, и как на это надо реагировать водителю

Обычная проверка документов на дороге давно стала рутиной: права, страховка, техпаспорт. Но когда сотрудник просит показать личный смартфон, ситуация сразу меняется.

17
10
2025

Сколько раз водителя могут заставить дуть в алкотестер по новым правилам

Представьте себе ситуацию: инспектор предлагает несколько раз подряд пройти проверку на алкоголь.

17
10
2025

Какой указатель поворота надо включать при съезде со второстепенной дороги

Указатели поворотов созданы специально, чтобы водитель смог заранее показать направление манёвра и избежать недопонимания со стороны других участников дорожного движения.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chery Tiggo 5

В конце лета на фоне неприятных колебаний валюты, нефти, прочих политических и экономических факторо...

Chery Tiggo

Всем привет.  В настоящее время эксплуатирую Chery Tiggo, в домашнем обиходе Тигренка. Это...

Chery Bonus

Привет всем посетителям данного ресурса. В прошлом году приобрел себе новый автомобиль Chery Bonus. ...

Chery Tiggo

Какие возникают ассоциации, когда говорят о китайском товаре? Первое это не высокое качество, &...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров