• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Ателье Hennessey представило 1026-сильный внедорожник из самого мощного пикапа

Игорь Ряшенцев, 29.04.2021 10:50

Mammoth 1000, фото: Hennessey

В тюнинг-ателье Hennessey представили новую разработку. Специалисты компании создали невероятно мощный внедорожник на основе пикапа.

Новинка получила название Mammoth 1000, а основой для автомобиля послужил серийный пикап Ram 1500 TRX, который по праву считается лучшим представителем своего класса.

Силуэт базовой версии значительно изменился. Внедорожник получил полностью новую заднюю часть - с пятой дверью, крышей и бампером. Спереди Mammoth 1000 сохранил черты пикапа с внушительной решеткой радиатора, силовой бампер и расширенные колёсные арки. Клиренс вездехода увеличили на 64 миллиметра, а подвеску сотрудники Hennessey решили сделать регулируемой, что обеспечит автомобилю ещё большую проходимость. Для новой модели предусмотрены колёсные диски диаметром 20 дюймов и специальная резина, предназначенная для эксплуатации в самых тяжёлых дорожных условиях.

Интерьер внедорожника, к сожалению, пока не продемонстрировали. Но, как обещают в тюнинг-ателье, машина будет оборудована индивидуальными креслами во втором ряду, а в третьем - установят диван, который при необходимости можно сложить и тем самым увеличить багажное пространство. Однако даже при максимальном количестве пассажиров в Mammoth 1000 поместится достаточное количество груза.

Технические характеристики внедорожника стали главной темой обсуждения, и они, действительно, впечатляют. Силовая установка в машине останется от Ram 1500 TRX - это наддувный восьмицилиндровый двигатель объёмом 6,2 литра. Но в Hennessey мотор несколько модернизировали. Агрегат оснастили современным нагнетателем, усовершенствованной системой впрыска, новой выхлопной системой и более подходящим для такого гиганта блоком управления.

Благодаря таким изменениям мощность двигателя выросла с 717 лошадиных сил до 1026 лошадиных сил, а крутящий момент достиг 1 314 Нм. Спринтерскую дистанцию драг-рейсинга длиной в 402 метра внедорожник преодолевает всего за 11,4 секунды при максимальной финишной скорости в 193 км/ч. Для сравнения, результаты пикапа-донора менее успешны - почти 13 секунд и только чуть больше 170 км/ч.

По словам руководителя тюнинг-ателье Джона Хеннесси, новинку можно без ложной скромности назвать "королём внедорожников с возможностями суперкара". Такое звание, безусловно, отразится и на стоимости внедорожника. В планах Hennessey собрать около 20 таких автомобилей, цена каждого составит порядка 375 тысяч долларов (27,9 миллионов рублей).

Напомним, что в прошлом году в американском тюнинг-ателье заявили о более амбициозных планах. Специалисты намерены построить ещё один Mammoth, оснащённый тремя осями и способный развивать мощность до 1200 лошадиных сил.

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров