• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Составлен список автомобилей, которые не покупают россияне

Игорь Ряшенцев, 23.01.2020 08:52

Isuzu D-MAX, фото: caradvice.com.au

На основании статистических данных, предоставленных Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ), были названы самые непопулярные марки машин у россиян в прошлом году. В рейтинг, составленный экспертами газеты "Известия", попали производители с объемом реализации менее 1 тысячи новых автомобилей по итогам 2019-го.

Как стало известно порталу NJCAR.RU, в списке компаний, чьи модели хуже всего продаются в нашей стране, оказался итальянский Fiat и его "легковушки" - хэтчбек 500 стоимостью от 1,09 млн. рублей, минивэн Doblo Combi, который оценивается минимум в 1,24 млн. рублей, и пикап Fullback, прайс-лист которого начинается с отметки 1,7 млн. рублей. Всего с января по декабрь покупателями таких авто суммарно стали 433 человека.

Несколько лучше оказались результаты у другого "европейца" - немецкой компании Smart, которая отныне принадлежит концерну Daimler. Дилеры смогли продать 746 машин, что на 8% превышает показатель 2018 года.

Аутсайдерами российского авторынка также стали некогда востребованные автомобили марки Cadillac. В настоящее время модельный ряд американского бренда в РФ представлен седаном CT6 (от 4,85 млн. рублей), паркетником XT5 (от 3 млн. рублей) и внедорожником Escalade (от 5 млн. рублей). За двенадцать месяцев 2019-го в России удалось реализовать 975 таких ТС (-17%).

Совсем плохи дела у другого производителя из США, компании Chrysler, которая предлагает россиянам только одну модель - минивэн Pacifica в единственной комплектации стоимостью 4,19 млн. рублей. Спрос на эти машины снизился на 39% по сравнению с 2018-м и составил всего 45 экземпляров.

Среди японских брендов "отличилась" компания Isuzu, чей пикап D-Max с ценником от 2,15 млн. рублей разошелся тиражом в 285 штук. При этом, необходимо отметить, что грузовики Isuzu на российском рынке пользуются популярностью.

Что касается китайских представителей автопрома, конечно же, среди них тоже есть "провальные" марки. Самые низкие продажи продемонстрировали Hawtai, которому удалось реализовать всего 69 экземпляров кроссоверов Laville (от 949 тыс. рублей) и Boliger (от 790 тыс. рублей), а также Foton с результатом 136 единиц внедорожника Sauvana (от 1,84 млн. рублей) и пикапа Tunland, который, по-видимому, "ушел" с российского рынка, судя по отсутствию цены на официальном сайте дилера. Кроме того, в этом списке оказалась компания Brilliance, чей объем продаж "просел" на 52% по сравнению с АППГ - до 266 штук. Напомним, модельный ряд бренда представлен кроссоверами V5, прайс-лист которого стартует от 939 тыс. рублей, и V3, который оценивается в 839 тыс. рублей.

Хуже всего дела обстоят у корейского автогиганта SsangYong - за 2019 год дилеры бренда передали покупателям только 4 кроссовера.

Возврат к списку

 

Авто новости:

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров