• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Эксперты "За рулем" перечислили 3 минуса и 1 плюс нового кроссовера Chevrolet Trailblazer в России

Игорь Ряшенцев, 01.10.2021 14:00

Chevrolet Trailblazer, фото: njcar.ru

На российском рынке в середине сентября начались продажи кроссовера Chevrolet Trailblazer нового поколения. Эксперты журнала "За рулём" выделили три минуса и один плюс данной модели.

Во-первых, неожиданностью для многих стали размеры автомобиля. Если раньше это был полноразмерный внедорожник аналогичный Ford Explorer, то теперь габариты Chevrolet Trailblazer сопоставимы лишь с достаточно компактными Hyundai Creta или Skoda Karoq. Специалисты уже считают это первым недостатком и не понимают, почему новинку не назвали новым именем, а добавили в уже известный модельный ряд крупных внедорожников.

Во-вторых, к минусам стоит отнести силовой агрегат автомобиля. Раньше машины этого семейства оснащали двигателями объёмом 4,2 и 5,3 литра. Сейчас же небольшой Chevrolet Trailblazer получил такой же небольшой 1,34-литровый турбированный силовой агрегат с отдачей в 150 лошадиных сил и 236 Нм крутящего момента.

Третьим недостатком специалисты назвали вес новинки. Chevrolet Trailblazer весит почти 1,5 тонны, тогда как основные конкуренты - почти на 150 кг меньше. Конечно, на трассе машина ведёт себя отлично, но вес всё-таки чувствуется. К тому же разгон с места до 100 км/ч занимает целых 11 секунд.

К преимуществам Chevrolet Trailblazer эксперты отнесли непопулярность машины на российском рынке. Скорее всего, она не будет пользоваться большим спросом у россиян из-за достаточно высокой стоимости от 2 млн рублей. Следовательно, автомобили всегда будут в наличии у дилеров, ну а владельцы данного авто всегда будут выделяться в транспортном потоке. Кроме того, на такую модель автосалоны вряд ли захотят накрутить ценники при помощи многочисленных "допов".

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Chevrolet Captiva

Всем здравствовать! Пишу отзыв о Chevrolet Captiva, на которой откатал уже 9 лет и почти 200 тыс. км...

Chevrolet Cruze

Приветствую всех проявивших интерес к этой машине. Круза мы купили в прошлом году. За восемь месяцев...

Chevrolet Orlando

Всем привет! Орлика приобрел этим летом в замен седана ФФ2. Фокус был первой машиной купленной с нул...

Chevrolet Niva

Приветствую всех, кто заинтересовался моим скромным рассказом о Шевроле Нива. Это первый внедорожник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров