• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый Dongfeng AX7 радикально преобразился

Елена Липеева, 10.08.2018 15:24

В Китае был представлен кроссовер Dongfeng AX7 нового поколения. На домашнем рынке автомобиль появится до конца нынешнего года.

По имеющейся информации, модель стала короче и ниже предшественника. Теперь длина паркетника составляет 4 645 мм (-51 мм), высота - 1 690 мм (-22 мм), ширина увеличилась до 1 880 мм (+30 мм), расстояние между осями практически осталось без изменений - 2 715 мм (+3 мм).

После смены поколений автомобиль радикально преобразился внешне, а интерьер модели стал более премиальным. Практически все детали кузова модернизированы, паркетник обзавелся полностью светодиодной оптикой, а задние фонари объединены в моноблок. В салоне AX7 появилась другая передняя панель, рулевое колесо с горизонтальной планкой внизу, цифровая приборная панель, а также продвинутый информационно-развлекательный центр с функцией голосового управления.

Кроме того, новинка может оснащаться системами предотвращения фронтальных столкновений и контроля полосы движения, автономной парковки и мониторинга "слепых" зон, камерами видеообзора на 360 градусов, сидениями с подогревом, электрорегулировками и памятью настроек, стеклянной крышей с электролюком и легкосплавными колесными дисками на 18 дюймов.

Силовые установки кроссовера оставили прежние: бензиновые турбированные 4-цилиндровые агрегаты объемом 1,4 литра собственной разработки Dongfeng и объемом 1,6 литра от концерна PSA. Младший двигатель выдает мощность 140 и 150 л.с. в паре с 5МКПП или 6АКПП. 1,6-литровый мотор агрегатируется с 6-ступенчатым "автоматом" и развивает мощность 167 л.с. Привод предусмотрен только передний.

Стоимость нового Dongfeng AX7 пока держится в секрете. Напомним, модель первой генерации продается минимум за 89 800 юаней (примерно 872 000 рублей). В Поднебесной кроссовер конкурирует с бестселлером SUV-сегмента, Haval H6, который предлагается по цене от 98 800 юаней (около 959 000 рублей), и Geely Boyue (известный в России как Atlas), доступным от 103 000 юаней (примерно 999 000 рублей).

Выйдет ли новинка на российский рынок, пока не известно. В нашей стране можно купить дореформенный Dongfeng AX7, под капотом которого устанавливается 2-литровый 140-сильный "атмосферник" в сочетании с 6-скоростной автоматической трансмиссией. Стоимость такого автомобиля стартует с отметки 1 179 000 рублей.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Geely Atlas

Привет вам, автолюбители! Рассказываю про свой Geely Atlas, который взял в салоне прошлой осенью. Зи...

Geely MK

Первое время после покупки машины в силу малой распространенности и  особенностей происхож...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров