• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Новый Haval H5 сняли на тульском заводе Haval

Игорь Ряшенцев, 14.02.2020 16:08

В Сети появились снимки кроссовера Haval H5, который позиционируют в качестве "возрожденного" Great Wall Hover H5, пользовавшегося неплохим спросом в России. Накануне фотошпионам удалось "поймать" автомобиль на территории завода Haval в Тульской области. Из чего можно сделать вывод, что слухи о начале тестовой сборки внедорожника оказались правдой.

Судя по кадрам, российский Haval H5 представляет собой чуть перелицованную версию Great Wall Hover H5, которая продавалась на рынке 9 лет назад. Также у него немало общих черт с младшим "собратом" Hover H3, выпуск которого лишь недавно прекратили в Китае. Как стало известно порталу NJCAR.RU, этому кроссу полагается рамная конструкция кузова, турбодвигатель Mitsubishi, "механика" и жестко подключаемая передняя ось.

К сожалению, никаких официальных данных о Haval H5 для рынка РФ пока нет. По сообщению ресурса "Новые автомобили", некоторые образцы из тестовой партии в ближайшем будущем будут отправлены на сертификацию, а после этого стартует серийный выпуск модели и отгрузка в дилерские центры бренда. Предположительно, паркетники появятся в ДЦ в апреле или чуть позже, но точно в первой половине 2020-го.

Вероятно, техническая начинка у Haval H5 для РФ будет такой же, как и у китайской версии. Если это действительно так, то в моторную гамму "российского" внедорожника войдут два турбированных двигателя объемом 2,0 литра - один из них бензиновый с отдачей 190 л.с., а второй - дизельный мощностью 150 л.с. В качестве трансмиссии - шестиступенчатая механическая КПП. Привод - полный.

Информации о ценах пока нет. Напомним, на китайском рынке Haval H5 можно купить по цене от 107 800 до 136 800 юаней, что в пересчете по курсу ЦБ эквивалентно около 982 000 - 1 246 000 рублей.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Great-Wall Hover-H5

Когда я присматривал себе новую машину страна происхождения заботила меня меньше всего. Мне был необ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров