• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Honda представила хэтчбек Honda Civic нового поколения

Игорь Ряшенцев, 24.06.2021 17:58

Honda Civic 2022, фото: njcar.ru

Состоялась официальная премьера хэтчбека Honda Civic одиннадцатого поколения. Автомобиль получил новую модульную платформу и сохранил механическую трансмиссию.

Габариты хэтчбека практически идентичны размерам одноименного седана: 4 530 мм в длину, 1 801 мм в ширину и 1 415 мм в высоту, при этом колёсная база достигла 2 735 мм.

Экстерьер нового Civic отличает вновь появившееся остекление за задними стойками и композитная багажная дверь со стальным каркасом. За счёт снижения массы автомобиля на пятую дверь установлены более компактные петли - такое решение позволило увеличить объём багажного отделения до 452 литров.

Honda Civic 2022 модельного года отличается от предыдущей версии повышенной жёсткостью кузова на кручение, благодаря чему автомобиль стал более комфортным для вождения.

Внешний вид и оснащение салона повторяет версию Civic в кузове седан. В базовой комплектации покупателю предлагают привычную аналоговую приборную панель, в топовых вариантах доступна цифровая "приборка" с 10,2-дюймовым дисплеем. Также возможна установка акустической системы Bose и помощника Honda Sensing, поддерживающего функцию автоматического торможения при обнаружении препятствий на дороге.

Моторная гамма хэтчбека представлена парой силовых агрегатов: атмосферным двигателем объёмом 2,0 литра с отдачей 160 лошадиных сил и 1,5-литровым турбированным мотором мощностью 182 лошадиных силы. В начальной комплектации в качестве трансмиссии предложен вариатор, в топ-версии можно заказать шестиступенчатую механическую КПП.

Как сообщила пресс-служба Honda, производство нового Civic организуют в двух странах - Японии и США. Первые серийные хэтчбеки появятся в дилерских центрах осенью нынешнего года. Стоимость новинки будет известна ближе к старту продаж.

Возврат к списку

 

Авто новости:

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.

25
04
2024

В Москве и Петербурге продают самые дешевые 3-летние Лада Гранта

Три года назад, в апреле 2021 года, новенькая Lada Granta с базовым 1,6-литровым 8-клапанным мотором и "механикой" в стартовой комплектации "Стандарт" стоила по официальному прайсу 510 900 рублей. Но сейчас за такие деньги трехлетний автомобиль уже не купить. Продавцы продают их в 1,5 раза дороже. Где в России выгоднее купить 3-летнюю Lada Granta?

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Honda CRV

Доброго времени суток. С момента покупки новой машины, а именно Honda CRV прошло чуть больше года. Е...

Honda CRV

Всем привет! Не так давно поменял авто, теперь у меня Honda CR-V. Откатался на данный момент без мал...

Honda CRV

Привет! Полгода назад сменил предыдущую лошадку на Honda CR-V 2013 г.в. Мнение о машине уже успел со...

Honda Accord

Здравствуйте уважаемые действующие и потенциальные автолюбители. Хочу рассказать о своем новом автом...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров