• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Названы причины продажи почти новых авто с минимальным пробегом

Игорь Ряшенцев, 12.01.2020 06:06

Подержанный Hyundai Creta, фото: bitauto.com

Найти на вторичном рынке почти новый автомобиль по цене существенно ниже, нежели в салоне - большая удача. Но только в том случае, если машина продается по "безопасным" причинам: у владельца появилась возможность приобрести более современное, вместительное или мощное ТС. Или, наоборот, возникла ситуация, для решения которой срочно нужны средства. Или просто разонравилась модель - так тоже бывает. Эксперты портала NJCAR.RU, изучив более 200 предложений по продаже годовалых авто с минимальным пробегом, выяснили, что гораздо чаще машины продаются по причинам, способным вовлечь нового хозяина в крупные неприятности.

Авто после ДТП. Пережившее аварию транспортное средство никогда не будет новым - как бы тщательно его ни приводили в порядок. Даже если это сделают в официальном сервисе, а что уж говорить о кустарных мастерах. В этом случае поводов для продажи может быть два: эмоционально-психологическое состояние владельца, не готового продолжать пользоваться авто, на котором он попал в ДТП, либо серьезные неустранимые дефекты, возникшие после аварии. Но для вас причина не должна иметь значения - от побывавших в дорожном происшествии машин лучше отказаться.

Экземпляры с высокой степенью изношенности и со скрученным пробегом. Да, такие встречаются даже среди годовалых машин. Это рабочие лошадки таксистов, экспедиторов, частных мастеров, выезжающих на объекты с массивным оборудованием и так далее.

Не так часто, как раньше, но все еще встречаются и мошеннические схемы. Машины, "поработавшие" в автоподставах. Их страхуют на солидные суммы, а затем намеренно провоцируют ДТП, чтобы получить страховую выплату и, желательно, компенсацию от второго участника аварии. Затем слегка восстанавливают и снова подставляют в ДТП. Так происходит на протяжении какого-то времени, до того, пока стоимость ремонта не станет настолько дорогостоящей, что схема перестанет приносить выгоду. После этого, проведя минимальную предпродажную подготовку, так, чтобы "убитость" не бросалась в глаза, авто продают по привлекательной цене. А вы получаете не средство передвижения, а постоянную головную боль.

Залоговые транспортные средства. В этом случае машина берется в кредит, который не платится. Кредитор забирает у владельца техпаспорт. Должник договаривается с сотрудниками ГИБДД и получает дубликат. Вы покупаете такое авто, а затем узнаете, что, по сути, оно вам не принадлежит - придется либо выкупать, либо передавать кредитной организации в счет задолженности.

Запомните: срочная продажа почти нового авто по низкой цене в большинстве случаев является поводом насторожиться.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Hyundai Santa-Fe

Приветствую! Вот ситуация, не поверите! Никогда не думал, что кардинально изменю свое мнение относит...

Hyundai Creta

Народ привет! Решился написать о своей проблеме с Hyundai Creta. Машинка из салона со всеми ТО. Мото...

Hyundai Santa-Fe

Доброго здоровья всем! Хочу рассказать почему я поменял Toyota Land Cruiser Prado на новый Hyundai S...

Hyundai Santa-Fe

Удивляюсь некоторым владельцам, которые пишут негатив о новом Santa Fe. Такое ощущение, что люди ник...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров