• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Lexus готовит новый флагманский кроссовер Lexus LQ

Игорь Ряшенцев, 16.04.2020 17:26

LF-1 Limitless, фото: autohome.com.cn

Два года назад на автосалоне в Детройте Lexus презентовал концепт LF-1 Limitless. Тогда многие были уверены, что он представляет собой прототип внедорожника LX новой генерации. Но накануне ресурс Car and Driver сообщил, что автомобиль, созданный на базе этого концепта, ничто иное, как новый "флагман" Lexus LQ, стоимость которого составит 80-100 тыс. долларов США.

Во многом новинка будет похожа с люксовым седаном LS, а его версии с индексом "F" достанется "горячий" мотор V8 с отдачей свыше 600 л.с. Более "скромные" модификации вседорожника Lexus LQ получат двигатель V6 мощностью 416 л.с. и 354-сильную гибридную установку.

По прогнозам, флагманский кроссовер дебютирует на рынке в 2021 году. Стартовая цена составит порядка 80 тыс. долларов, что в пересчете по актуальному курсу эквивалентно примерно 6 млн. рублей. Топовая комплектация оценивается в 100 тыс. долларов (порядка 7,5 млн. рублей).

"Lexus LQ будет конкурировать с премиальными представителями немецкого автопрома - вседорожниками Mercedes-AMG GLS 63 и Audi RS Q8", - сообщает издание "Новые автомобили".

Отметим, бренд Lexus уже зарегистрировал товарный знак "LQ". Напомним, в описании концепта было указано, что у авто есть все шансы стать "будущим флагманским роскошным кроссовером".

Очевидно, что при смене генерации Lexus LX будет кардинально модернизирован по сравнению с актуальным внедорожником, это необходимо для исключения внутренней конкуренции.

Возврат к списку

 

Авто новости:

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Lexus RX

Вообще я планировал купить X5. У нас и до этого был немец Пассат. Однако жена и дочь планы мне подко...

Lexus NX

Мой хороший друг и по совместительству сосед по гаражу имеет уже второй Lexus RX. Крайнего Рекса взя...

Lexus GS

Доброго всем времени суток! GS, о котором собственно пойдет речь был взят взамен 525 Бумера Е60 2008...

Lexus CT

История появления у нас небольшого городского автомобиля банальна. Компактная на автоматической тран...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров