• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Skoda Yeti возглавил рейтинг кроссоверов, которые не нужно покупать на вторичном рынке

Игорь Ряшенцев, 11.05.2021 08:04

Skoda Yeti, фото: njcar.ru

Многие именитые производители хотя бы однажды за свою историю выпускали ненадежные модели. Эксперты портала "Новые автомобили" составили рейтинг популярных кроссоверов, которые не нужно приобретать на вторичном рынке.

На пятом месте расположились корейские паркетники Kia Sportage и Hyundai ix35 образца 2010-2015 годов, построенные на одной платформе. Под капотом этих авто устанавливались проблемные моторы G4KD и G4NA. Такие двигатели частенько выходят из строя на пробегах до 100 тысяч км.

Четвертая строчка рейтинга досталась премиальному BMW X5 2006-2013 модельного года. Почти все варианты исполнения этого кросса имеют сложности с силовыми агрегатами. Только машины, оснащенные 3,0-литровым дизельным двигателем, можно назвать относительно надежными.

Третье место досталось японской Mazda CX-7, оборудованной 2,3-литровым турбомотором. Эксплуатация автомобиля с таким ДВС доставляет множество хлопот владельцу.

На второй позиции находится Volkswagen Tiguan с турбированным двигателем 1,4 TSI и роботизированной коробкой передач DSG образца 2007-2016 годов. Здесь ресурс силовой установки и коробки передач не превышает 100 тысяч км пробега.

И, наконец, возглавляет рейтинг Skoda Yeti с турбомотором на 1,4 литра в паре "роботом" DSG. Проблемы с силовым агрегатом и трансмиссией здесь гарантировано начнутся до 100 тысяч км пробега.

Возврат к списку

 

Авто новости:

23
05
2025

АвтоВАЗ возобновил выпуск карбюраторных двигателей: в автосервисе раскрыли, зачем это нужно

На предприятии АвтоВАЗ некоторое время назад возобновили выпуск старых карбюраторных моторов, что было отмечено пользователями социальных сетей - они опубликовали фотографии десятков новых двигателей, уложенных на транспортные поддоны.

23
05
2025

Юрист раскрыл, почему контактные линзы у водителя могут обернуться штрафом от ГАИ

В некоторых регионах водители с плохим зрением могут столкнуться с неожиданной проблемой.

23
05
2025

Юрист раскрыл, почему оставлять машину у водоемов категорически запрещено, и почему за это штрафуют на 400 тысяч рублей

С наступлением тепла всё больше автолюбителей отправляются к водоёмам: рекам, прудам и озёрам. Автомобиль в таких поездках - настоящий помощник: и вещи перевезёт, и послужит укрытием для сна.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии....

Skoda Kodiaq

Привет читателям-автолюбителям! Не так давно обновил свой автопарк и стал владельцем новенькой Skoda...

Skoda Kodiaq

Речь пойдет о моей новой Skoda Kodiaq 2,0 DSG7 4x4. Куплена она в прошлом году, на одометре немного ...

Skoda Kodiaq

Всем добрым людям пламенные приветы! Я буду рассказывать о Skoda Kodiaq - нашей новой семейной машин...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров