• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Взял Cadillac Escalade - Toyota Land Cruiser и рядом не стоит!

 


 
 

2019-10-04T07:36:38+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Cadillac/Escalade/5520444.html Внедорожник, полный, , 6 л., 426 л.с., бензин, auto Cadillac Escalade 2013
Автор: Герман Борисов
Модель: Cadillac Escalade 6.2
Год выпуска: 2013
Расход топлива: 13-17


Отзыв:

Приветствую читателей-автолюбителей! Хочу рассказать о своем Cadillac Escalade. Всем, кого раздражают большие премиальные и мощные тачки, советую дальше не читать, так как машина меня полностью устраивает и ругать её не буду. Хотя перед покупкой, начитавшись возмущенных отзывов, немного и сомневался.

Попробовав Каддилак лично и откатав больше трех лет, решил написать в защиту, а то как-то даже обидно. Вот что хочу сказать всем негативщикам: не надо ожидать от машины того, на что она не рассчитана, тогда не будет и разочарований.

Примеры: говорите, что Эскалейд - не настоящий внедорожник. А почему он должен им быть, что, производители об этом заявляли? Нет. По умеренно раскисшим проселкам авто проходит на ура, а лезть на нем в пересеченную местность - сорри, он не для этого предназначен.

Кстати пересел я на Эскалейд после Toyota Land Cruiser 100, так что сравнить есть с чем. У меня Escalade 13-го года. Брал б/у с пробегом и помятой пятой дверью. Обошелся он мне в 1,8 млн. рублей. Для сравнения, за Land Cruiser 200 такого же года в 2016-ом мне бы пришлось выложить на лимон больше.

Говорите, Escalade не тормозит. Ни чего подобного, норм он тормозит. Да, не быстро. Но и Land Cruiser тормозит не как вкопанный. Просто нужно учитывать, что зверь весит под 3 тонны, в него садится 7 человек, да еще и в багажник куча вещей влезает. Понятно, он не остановится через 2 метра после того, как вы дали по тормозам, особенно, при полной загрузке. Ну вот такая физика, что поделать.

Говорите, ломается, а ремонт дорогой. Так сорян, все машины ломаются и даже на Land Cruiser мне приходилось менять ступичные подшипники, подушки и сайлентблоки. Дорого чинить как положено - ставьте неоригиналы, сэкономите. Только потом не сетуйте на проблемы, сами нарвались.

Я на данный момент отъездил уже больше 170 тысяч, менял то же самое сайленты, шаровые, амортизаторы - и передние, и задние, крестовины, ремень, помпу охлаждения, втулки стабилизатора, сальник переднего кардана. Все, по сути, по мелочи, по миру не пошел. А так да, в машину нужно вкладывать, для кого-то это новость?

Говорите, налог большой. Какой автомобиль такой и налог. В этом классе внедорожников других вариантов нет.

Зато комфортный салон, тихо, удобно, как дома. Намного уютнее чем в пластмассовом Land Cruiser 100.

Плюс отличная управляемость для такого крокодила. Каддилак не валится, не болтается из стороны в сторону, разгоняется быстро, подвеска отрабатывает на ура всяческие ямы-кочки, лежачих полицаев и прочий дорожный треш, коробка не дергает, рычаг не застревает, скорости переключаются плавно. Плывет над трассой как корабль.

По расходу: летом машина съедала 13 по трассе, 17 по городу. Зимой город увеличился до 20. Land Cruiser с менее мощным движком жрал больше. Собственно, для машины такой мощности и габаритов - совершенно не критично, по отзывам интернет-критиков ожидал большего.

Ну и вывод из всего, что тут понаписал: хорошая машина, надежная, удобная, и для города, и для загорода, и для дальних поездок. Тем, кому дорого следить и обслуживать, вам - на общественный транспорт, наверное. А наша семья до сих пор вполне довольна этим приобретением, пользуемся в кайф.


Оценка отзыва - 3.18

Просмотрено 6180 раз
Проголосовало 20 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров