• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Поменял Subaru Forester на новый Kia Sorento - различия колоссальные!

 


 
 

2019-07-19T10:17:40+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Kia/Sorento/5519751.html Кроссовер, полный, 2018, 2 л., 175 л.с., бензин, auto Kia Sorento 2018
Автор: Егор Соседов
Модель: Kia Sorento 2.4 полный привод 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 9-13


Отзыв:

Народ привет! Пишу о своем Kia Sorento 2018 года, который начисто опроверг мои прежние убеждения о надежности и качестве корейских автомобилей.

До Соренто ездил на Subaru Forester - машина классная с точки зрения управляемости и уверенной езды на высоких скоростях, но не все так однозначно. Проблемы с мотором заставили продать Субару уже на второй год эксплуатации. Можно было ездить конечно, но решил не рисковать. Возможно это разовый случай, но, тем не менее.

Когда искал замену, на Kia Sorento решил посмотреть сразу, так как у брата аналогичная машина и проблем он с ней не знает. Оказалось, что ценник приемлемый - существенно ниже, чем у нового Форестера. Кроме того, у Киа Соренто очень просторный и удобный салон и весьма вместительный багажник. На ходу, конечно нет той остроты управления, что у Субару, но плавность хода и настройки подвески меня полностью устроили.

На данный момент Соренто уже пробежал больше 14 тыс. км никаких проблем за это время не случилось, а Форестер на аналогичном пробеге уже начал подъедать масло. Материалы, конечно, соответствуют цене, пластик жесткий, зазоры имеются, обивка дешевенькая, зато сидения удобные, панель управления комфортная, климат и круиз работают без нареканий. В Форестере климат дул в лицо пока не нагонит нужную температуру. Немного не хватает мощности фар, собираюсь поставить другие лампы. Кстати, у Субару было также.

Ест Соренто умеренно, в городе порядка 13, а на трассе и в 9 вписаться можно. Интересная ходовая - чем больше нагружаешь авто, тем мягче отрабатывает. А поскольку у меня работа связана с грузами, то такой вариант устраивает вполне. Полный привод выгребает на ура, ни разу нигде не сел, хотя зима была суровая, да и в межсезонье по грязи выезжает везде не хуже Субару.

Мотор 2,4 не для резких ускорений, но вполне достойно тянет на трассе и в городе. Масло не жрет совсем. Хорошо, что здесь классический автомат, а не вариатор, как на Субару. Переключает плавно без рывков. А самое главное не боишься загружать машину на полную и буксовать, если придется - на Форестере постоянно переживал за варик.

На этом, пожалуй, закончу. Буду рад, если мои впечатления кому-то пригодятся. Если хотите большой надежный кроссовер за относительно скромные деньги - Kia Sorento подойдет как нельзя лучше.


Оценка отзыва - 3.29

Просмотрено 12269 раз
Проголосовало 9 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Renault Clio возглавил рейтинг топовых автомашин известных брендов, которые нельзя купить в РФ

Как сообщает портал iReactor, в мире существует множество моделей автомобилей популярных брендов, которые не продаются в России.

24
08
2022

Составлен ТОП-5 лучших автомашин за 2,5 млн рублей в августе 2022 года

Эксперты издания Carsweek составили рейтинг лучших новых автомашин на российском рынке за 2,5 млн рублей в августе 2022 года.

23
08
2022

Автоэксперт Гудков заявил, что понятие гарантии на автомашины в России может исчезнуть

Автоэксперт и заместитель главного редактора журнала За рулём Никита Гудков на недавней конференции по параллельному импорту автомашин заявил, что в России гарантия на автомобили может исчезнуть.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров