• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mazda 2 1,5 4авт. Energy 2008

 

2008-10-31T09:26:32+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mazda/2/15464.html Хэтчбек, передний, 2012, 1 л., 103 л.с., бензин, auto Mazda 2 2008
Автор: Денис
Модель: Mazda 2 1,5 4авт. Energy
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 7-11 л на 100км


Отзыв:

Уже два месяца, гоняю на Mazda 2. Брал для жены, но езжу чаще сам, Grandis теперь все больше простаивает в гараже.
Для города автомобиль идеальный. Динамика супер! Расход не маленький до 11 л. по пробкам.  
Движок в 1,5л. с одной стороны великоват для такой машины, но сколько драйва. Все больше убеждаюсь, не для женщин этот пепелац! Не знаю уж почему маздовцы воткнули именно этот двигатель, тут и литровый справился бы. По паспорту разгон до 100км/ч 12.1, по ощущениям быстрее.

Дизайн современный, на дороге замечают и водители и пешеходы. В салоне уютно, не скажу что она внутри огромна, как пишут многие владельцы авто подобного класса, но тесноты не чувствуется. Четыре человека средней комплекции разместятся с комфортом.

Подвеска как у всех Мазд, жестковата. В салоне слышно как она отрабатывает неровности, но неприятных звуков не издает. Гул от резины, явно просачивается в салон на безобидных скоростях 40-60км. На зиму поставил «липучку» Bridgestone Blizzak WS-60, шум сократился вдвое, если не больше, причем и от резины и от подвески.
Руль на скорости тяжелеет, а на парковке можно хоть одним пальцем крутить.

Задние габариты до сих пор не чувствую, ориентируюсь только по парктронику, спереди все ok. Низкий передний свес, бойся бордюров! оторвать бампер проще простого.

Приличная мертвая зона за передними стойками, начинающему водителю нужно быть осторожнее на перекрестках.

У меня  комплектация без всяких электронных систем безопасности, на мокрой дороге, легко уходит в занос, так же легко под сброс газа встает на траекторию, но жене эти манипуляции не повторить  (а что будет на гололеде?). Так что милые дамы на этой машине соблюдайте скоростной режим.

Поймал себя на мыли, что не хочется выходить из автомобиля, хочется ездить и ездить.


Оценка отзыва - 2.96

Просмотрено 8159 раз
Проголосовало 28 человек


Комментарии

Сергей
Че так мало! .. и прям уж драйв? не та это машина чтобы гонять. В целом автомобильчик интересный, но мало инфы по нему.
Александр
Не разделяю восторга по поводу этой модели. Внешне приятный автомобиль не спорю, интерьер тоже неплох. Брал на тестдрайв на праздниках, катались по территории дилера, особо не разгонишься, но даже на малых скоростях шум и от двигателяи и от резины существенный. Подвеска не жестковата, а откровенно дубовая, трясет конкретно. Переключения передач не четкие на мех.КПП.
Сеня
Это единственная модель Mazda на которую очередь осталась даже в кризис. Значит не такая она и плохенькая... Мне ее дизайн очень нравится!
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров